Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Милиционера-убийцу» возьмут под особый контроль

Члены наблюдательного совета МВД будут следить за тем, чтобы дело правоохранителя, виновного в ДТП с двумя погибшими, не спустили на «тормозах»

В пятницу 18 августа пьяный милиционер стал виновником страшной аварии на пересечении улиц Манаса  Горького. Трагедия унесла жизни двух человек. Виновником ДТП оказался сотрудник УВД Ленинского района в звании старшины милиции. Его водворили в следственный изолятор на момент следствия.

Других комментариев на этот счет в милиции пока не дают. В главном управлении патрульной милиции «Вести.kg» ответили, что поступил приказ «сверху» не раскрывать подробностей следствия. С чем связана секретность, пояснять не стали.

Между тем, член наблюдательного совета МВД Ялкун Даутов пообещал проследить, чтобы «коллеги» милиционера не вмешивались и не просили «замять» резонансное дело.

 На данный момент мы заняты изучением подробностей дела,  говорит он. – В любом случае возьмем этот вопрос под свой контроль, чтобы в дальнейшем все процессуальные следственные мероприятия проходили в рамках закона. Будем всячески мониторить этот процесс.

Напомним, машина представителя правопорядка на большой скорости врезалась в стоящую на светофоре «Мазду-626», зацепив при этом еще три машины.

В иномарке находились двое пассажиров  21-летняя девушка и 43-летний водитель. Девушка умерла на месте, мужчина по дороге в больницу.

Экспертиза установила, что сотрудник правоохранительных органов был пьян.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх