Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Турция в скором времени возместит ущерб по авиакатастрофе

А пока 34 родственника погибших прошли реабилитационный отдых в Анталии

Вопросы по возмещению ущерба государству, турецкой стороной, нанесенного в результате авиакатастрофы в поселке Дача СУ будут решены в ближайшее время. Об этом исполняющий обязанности премьер-министра Кыргызской Республики Мухамметкалый Абулгазиев сказал в ходе совещания с руководителями государственных органов, на котором были обсуждены вопросы по возмещению турецкой стороной материального ущерба государству, вызванного крушением 16 января 2017 года грузового самолета «Боинг-747», принадлежавшего турецкой компании «ACT Airlines».

– Межведомственная рабочая группа и правительственная комиссия проделали большую работу по оказанию помощи пострадавшим. У многих пострадавших вследствии разрушения жилья были утеряны документы, удостоверяющие личность, правоустанавливающие документы на жилье и многие другие документы. Тем пострадавшим, кто потерял документы, были выданы новые паспорта, свидетельства о рождении, аттестаты об образовании, свидетельства о браке, документы на жилье. Родственникам погибших выданы свидетельства о смерти. Были и другие проблемы, споры внутрисемейного характера, которые затягивали оперативное решение вопросов по оформлению документов, необходимых для переговоров с турецкой стороной. Тем не менее, отмечу слаженную и оперативную работу государственных органов в решении возникших вопросов. Оперативно оказана медицинская и психологическая помощь, также по итогам переговоров с «ACT Airlines» 34 человека - родственники погибших прошли реабилитационный отдых в городе Анталия Турецкой Республики, - сообщил Мухамметкалый Абулгазиев.

По завершению переговоров с турецкой стороной, на основании достигнутых результатов, правительственная комиссия предоставит общественности страны подробную информацию на специально организованной пресс-конференции.

Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства Кыргызской Республики

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх