Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Детей-сирот порадуют праздничным концертом и подарками

При этом собрать их в школу помогли просты граждане. Ни депутаты, ни правительство поддержать воспитанников детских домов даже не попытались

Кыргызстанцы помогли собрать к школе детей-сирот, которые отправятся в этом году в первый класс. Об этом «Вести.kg» рассказал руководитель ОФ «Права защиты детей сирот» Игорь Беляев. По его словам, помогали деткам не только граждане, проживающие в Кыргызстане, но и наши трудовые мигранты.

- Мы благодарим за оказанное содействие и помощь всех, кто откликнулся на призыв фонда. Если бы не простой народ, то мы вряд ли смогли бы это все сделать. При этом ни депутаты, ни правительство не вложило ни сома, не приняло участие в акции. Не пришло им в голову, что есть дети, для которых рюкзак и самые простые школьные принадлежности – непозволительная роскошь. При этом простые граждане активно откликнулись на просьбу, и сообща мы смогли обеспечить их всем необходимым для школы – чтобы дети встретили новый учебный год с улыбкой на лице. Огромную благодарность хочется выразить и трудовым мигрантам из КР. Наши сограждане разбросаны по всему миру, и сами испытывают немалые трудности, но успевают еще и помогать своим соотечественникам в Кыргызстане. Благодаря им мы купили деткам 400 рюкзаков, - подчеркнул Беляев.

Также, как сообщил руководитель Фонда, в преддверии учебного года 30 августа в Русском драмтеатре пройдет праздничный концерт для детей-сирот, воспитанников детских домов с ограниченными возможностями здоровья с 1 по 3 классы.

-  Они приедут со всей Чуйской области: Кара-Балта, Орловка, Красная речка, Токмак, Буденовка. Также на концерте будут присутствовать детки из 50 семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и выпускников детских домов с Иссык-Кульской области, с юга, с Таласа и других регионов Кыргызстана. Концерт начнется в 11.00, а по его завершению ребятам будут вручены те самые рюкзаки и школьные наборы. Мероприятие планируется очень интересным, насыщенным и масштабным. Давайте пока не будем раскрывать все детали предстоящего праздника, пусть это будет сюрприз.

И еще одна ложка дегтя… Средства на автотранспорт, который привезет детей к Русскому драмтеатр,у также нашлись благодаря помощи простых кыргызстанцев. И благодарим их и за эту поддержку, - резюмировал Игорь Беляев.

Виктория Предигер
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх