Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Минздраве пообещали разобраться с ситуацией во 2-м Бишкекском роддоме

Но уже сейчас специалист ведомства заявляет, что «никаких мышей» в медицинском учреждении не было. Будет ли шанс у пациентки доказать свою правоту?  

По словам главного специалиста Отдела качества оказания медицинской помощи МЗ КР Салтанат Молдоисаевой, роддом №2 был закрыт на ремонт и реконструкцию 26 июня и открыт 24 июля. Специалист утверждает, что до ремонта там не было ни тараканов, ни мышей.

– Про инцидент я слышу впервые. Я лично ездила туда до ремонта и проверяла состояние. Обязательно жалобу проверим, а также готова лично с журналистами поехать в этот роддом,  предложила Молдоисаева в беседе с «Вести.kg».

Что же касается врача (фамилия медика известна – ред.), которая выписала пациентку с остатками плаценты и высокой температурой, будет проведена проверка. И в случае подтверждения врача привлекут к ответственности.

Таким образом Салтанат Молдоисаева прокомментировала заявление пользователя FB Толкунай Иманалиевой о том, что во время пребывания в роддоме по ее кровати бегали мыши, а врач выписала ее с температурой и, как потом выяснилось, с остатками плаценты.

Сергей Пятибратов
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх