Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Москве почтили память погибших кыргызстанок в пожаре

Посольство поможет обжаловать решение суда

27 августа 2017 года посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации приняло участие в мероприятии по случаю годовщины трагической гибели 14 девушек-гражданок Кыргызстана при пожаре в московской типографии «Печатный экспресс».

На возложении цветов к месту гибели соотечественниц и митинге памяти погибших собрались лидеры и представители кыргызской диаспоры в Москве, гражданские активисты, родственники погибших. Была прочитана молитва в память о безвременно усопших.

«Эта трагедия, которая оборвала жизнь наших молодых и растущих девушек, с болью отзывается в сердцах всех кыргызстанцев и соотечественников в Москве и Российской Федерации. Слова поддержки и соболезнования родственникам и близким были высказаны сотрудниками посольства, представительства Государственной службы миграции, представителями Совета аксакалов, общественных организаций диаспоры»,  говорится в релизе диппредставительства КР в РФ.  

Посольство информировало о содействии по обжалованию решения суда родственниками погибших в связи с мягкостью вынесенного наказания, а также о продолжении работы с компетентными органами России в части выплаты страховых компенсаций родственникам погибших граждан Кыргызстана в судебном порядке. Была выражена просьба откликнуться родственников погибших граждан и других лиц, признанных потерпевшими от пожара для предоставления доверенностей адвокату для подачи судебных исков.

В ходе мероприятия представителями кыргызских общественных организаций была выражена просьба о регулярном проведении компетентными органами в Кыргызстане разъяснительной работы с трудовыми мигрантами, выезжающими на заработки в Россию, по соблюдению правил безопасности труда, обязательном заключении трудовых или гражданско-правовых договоров при трудоустройстве, страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх