Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Турецкий «Красный полумесяц» раздаст мясо нуждающимся семьям Кыргызстана на Курман Айт

Подобное сделают в 32 странах мира

Основанное в 1868 году благотворительное общество Красного Полумесяца Турции в течение 149 лет находится на службе у человечества. В этом году оно осуществит в Кыргызстане жертвоприношение по договоренности. Жертвенные животные будут приобретены у кыргызстанских фермеров, мясо будет роздано нуждающимся людям по всей территории страны.

Красный Полумесяц, который является самой крупной в Турции и одной из уважаемых благотворительных организаций в мире, ежегодно совершает жертвоприношение по договоренности и распределение паев как внутри Турции, так и за ее пределами. В Кыргызстане данная акция будет проводиться совместно с Национальным обществом Красного Полумесяца КР. В ней примут участие высокопоставленные руководители Общества Красного Полумесяца Турции.

В 2017 году организация осуществит жертвоприношения по договоренности в 32-х странах мира:

На Балканском полуострове: Болгария, Албания, Босния и Герцеговина, Косова, Черногория и Македония, Сербии;

На африканском континенте: Сенегал, Нигерия, Чад, Эфиопия, Судан, Гвинея, Камерун, Уганда, Кения, Сомали, Джибути, Буркина Фасо;

Страны Азии: Пакистан, Бангладеш, Кыргызстан, Татарстан, Монголия, Афганистан;

Страны Ближнего Востока: Палестина, Ирак, Ливан, Турецкая Республика Северного Кипра, Сирия, Йемен.

Жертвоприношения будут совершаться с учетом потребностей нуждающихся регионов под присмотром уполномоченных официальных и духовных лиц. Мясо будет упаковано с соблюдением санитарно-гигиенических правил и отправлено по заранее установленным адресам.

Таким образом Общество Красного Полумесяца от имени добродетелей, желающих выполнить религиозную обязанность жертвоприношения, подарит радость тысячам нуждающихся людей.

Как отметил председатель «Красного Полумесяца» Турции Керем Кынык, «надо оценивать эту акцию как подарок турецкого народа братскому кыргызскому народу».

 Мы знаем, что Кыргызское государство и Национальное Общество Красного Полумесяца КР отвечает нуждам своего народа. По правилам жертвоприношения надо делиться мясом принесенного в жертву животного. Мы выполняем это обязательство,  подчеркнули в международной организации.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх