Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Элитное» жилье в мусорных кучах

За лето строительным компаниям выписано порядка 30 штрафов

Ежедневно инспекторами санитарно-экологической инспекции (СЭИ) мэрии города Бишкек проводится работа по улучшению санитарного состояния, благоустройства и озеленения городской территории.

В ходе очередного рейда установлено, что работниками строительной компании ОсОО «Ак-Тулпар» складируются строительные отходы в неустановленном месте и отсутствует временное ограждение, не соблюдаются санитарные нормы и правила благоустройства.

Инспектором СЭИ мэрии города Бишкек составлен протокол на имя генерального директора ОсОО «Ак-Тулпар» Байханбаева А.Ю. по статье 488 кодекса «Об административной ответственности» и направлен в районную административную комиссию для дальнейшего рассмотрения.

В беседе с «Вести.kg» начальник СЭИ мэрии Бишкека Данияр Сулайманов пояснил, что на рейды выделяется три дня.

– Эти проверки у нас по плану. В месяц их бывает по три. Кроме этого, мы выезжаем по заявлениям граждан, таких бывает больше. Например, с июня до этого момента мы проверили 100 строительных объектов по плану. На пятидесяти выявлены нарушения, и из них только по 30 объектам составлены протоколы. Ведь бывают и добросовестные компании, которые после выявления нарушений исправляют ситуацию, а некоторые ничего не делают. Последним и выписываем протоколы и направляем в административную комиссию. Все 30 компаний уже оштрафованы,  говорит Сулайманов.

По его словам, с января по август этого года по городу выявлено 100 нарушений, все эти компании также оштрафованы. Бывает, что одни и те же компании попадаются вновь на нарушениях – тогда размер штрафа увеличивается в два раза. В этом году таких случаев пока не было.

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх