Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

По факту беременной воспитанницы интерната начато расследование

Так от кого же ждет ребенка 19-летняя ученица школы для умственно остылых детей?  

По факту беременности 19-летней ученицы школы-интерната для умственно отсталых в Таласской области начато уголовное дело. Эту информацию подтвердили в Министерстве образования и науки КР.

Как отметили в ведомстве, после того, как руководство интерната узнало о беременности ученицы, ее решили перевести в Бакай-Атинский дом-интернат для людей с ограниченными возможностями здоровья, поскольку та достигла совершеннолетия.

Сейчас воспитанница школы-интерната находится на пятом месяце беременности. Следственные органы выясняют, кто является отцом будущего ребенка. Руководство интерната настаивает на том, что они были не в курсы интересного положения своей воспитанницы. 

По их словам, девушка могла забеременеть, пока была на каникулах у родственников.

Отметим, об истории 19-летней Кундуз впервые рассказал правозащитный портал «Голос свободы». По их анонимным источникам, девушке планируют сделать искусственный выкидыш, несмотря на приличный срок беременности. К слову, если это не обусловлено медицинскими показаниями, такая процедура считается незаконной.

Как отметили в Министерстве образования, этим вопросом занимается руководство прежнего интерната, где находилась девушка, поскольку именно они являются ее законными представителями.

И тут другой этический вопрос – может ли быть эта организация в данный момент «законным представителем» интересов девушки, если, вполне возможно, именно руководство ответственно за сложившуюся ситуацию? 

В УВД Таласской области обещали предоставить информацию о ходе расследования позже.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх