×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Жилмассив «Ала-Тоо» получил доступ к газу «по команде» Алексея Миллера

Экологическое топливо теперь доступно еще порядка 7 тысячам граждан

Жители жилого массива «Ала-Тоо» получили доступ к природному газу. Церемония запуска топлива по трубам прошла накануне. Команду о начале газификации лично отдал председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Вентиль открыл заместитель генерального директора «Газпром Кыргызстан» по ремонту и капитальному строительству Мурат Сулайманов.

«Теперь каждый житель населенного пункта получил доступ к природному газу, что является положительным моментом на пути к повышению уровня жизни нашего населения»,  отметил он.

Местные жители поблагодарили правительство Кыргызской Республики и компанию «Газпром» за полученный доступ к топливу, отметив, что облегчение ежедневных бытовых забот – большая радость для каждого.

Газификация жилмассива «Ала-Тоо» началась в июне 2017 года. В целом на нее ушло около 150 млн сомов. Протяженность газопровода составила 31 км. Доступ к экотопливу получили 1658 домовладений, или же 6600 человек.

Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков отметил, что за 10 лет работы на рынке республики компания «Газпром Кыргызстан» заплатила 1 млрд долларов в качестве налогов, что составляет треть суммы всего внешнего долга страны.

 Газ сейчас дешевле, чем несколько лет назад, что является явным следствием союзнических отношений с Россией,  сказал он. – Кыргызстанцы! С «Газпром» мы газифицируем всю страну. В это трудно поверить, но это правда.

Напомним, в 2016 году «Газпром Кыргызстан» газифицировал 10 жилмассивов столицы и населенных пунктов Чуйской области. К концу 2017 года планируют построить 350 км распределительных сетей в 13 жилмассивах Бишкека и населенных пунктах Чуйской и Ошской областей.

Ольга Федорчук
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Буба 01.09.2017 10:48
«Теперь каждый житель населенного пункта получил доступ к природному газу.. "- Мурат Султанов.
Что вы врете, то? Какой там каждый житель населенного пункта?

Что касается Миллера, то он сделал все, что нужно, А вы вот сделали показную часть труб и мероприятий, па все остальное осталось валяться в яме.
Очковтиратели!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх