×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев: Кыргызстан состоялся как суверенное государство

Независимости Кыргызстана – 26 лет!

Сегодня Кыргызстан празднует День независимости. Торжественные мероприятия начались утром на  главной площади страны. Поздравить гостей праздника пришли глава государства Алмазбек Атамбаев, премьер-министр Сапар Исаков и мэр столицы Албек Ибраимов. Президент в свой речи отметил, что за 26 лет независимости страна с достоинством прошла все политические и социальные потрясения.


- Мы стали сильнее, наш народ не сломался. Страна не ослабла, а закалилась в огне испытаний. К сожалению, после принятия Декларации о независимости в 1991 году, мало что делалось для достижения подлинного суверенитета страны. Сложнейший транзитный период затянулся на целых двадцать лет и сопровождался большими тяготами для народа.


2010 год показал, насколько близко страна может столкнуться с самым неблагоприятным сценарием – оказаться на грани катастрофы, что когда-то трудно было себе представить. Многие, от политологов до глав государств предрекали крах и развал страны. После июньской трагедии 2010 года на юге страны чувство подавленности и депрессии в обществе еще более усилилось.


Вместе с тем, именно в то время кыргызстанцы снова показали удивительную способность к консолидации. Способность к объединению перед трудностями приходила на помощь нашему народу на протяжении всей нашей многовековой истории, позволяя вставать на ноги каждый раз и двигаться вперед.


Глава государства призвал беречь суверенность страны, как божий дар и зеницу ока. И выразил надежду на то, что следующий президент продолжит возводить сильное и стабильное государство.


- В мире есть тысячи разных народов, но при этом существует только 200 суверенных государств. Иметь свою независимую страну, свое суверенное государство – это великий божий дар, великое счастье. И мы должны ценить это и беречь нашу страну, нашу независимость как зеницу ока!


Уважаемые сограждане!


Мир, согласие и стабильность – вот самое главное, чего мы достигли за последние годы. Страна, наш народ, наша жизнь меняются на глазах.


Мы заложили фундамент для экономического процветания.


Кыргызстан состоялся как суверенное государство!


И это я считаю и была моя главная задача, моя миссия как Президента.


Ибо теперь, следующие президенты страны могут спокойно возводить сильное процветающее государство, независимый Кыргызстан.


Роль нового Президента будет заключаться в том, чтобы продолжить начатый процесс национального возрождения, удерживая стратегические рамки развития страны. Это потребует, конечно же, и общественного согласия, и постоянного совместного труда, а также дисциплины и ответственности от каждого из нас, - заключил Атамбаев.

Фото Султан Досалиев







Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх