Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков: Моим первым шагом станет разработка программы обеспечения населения работой районов и сел

Если буду избран президентом, моим первым шагом станет разработка программы обеспечения населения работой, исходя из условий проживания в районах или селах, заявил во время встречи с избирателями в Кочкорском районе Нарынской области кандидат в президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. По его словам, народу нужны чистая питьевая вода, детские сады, школы, спортзалы, качественные дороги, доступные кредиты для сельского хозяйства.

“Правительство, возглавляемое мной, добилось снижения до 6 процентов ставок кредитов, выдаваемых на перерабатывающую отрасль сельского хозяйства. А ставки ипотечного кредитования на государственное жилье были снижены с 14 до 10 процентов, есть возможность снижения ставок еще на 2 процента – до 8%. В будущем по таким ставкам будут выдаваться ипотечные кредиты не только для работников бюджетной сферы – учителей, врачей, но и другим нашим гражданам, нуждающимся в жилье. Мы продолжим работу по увеличению доходной части бюджета. Для этого есть все возможности”, отметил С. Жээнбеков. По его словам, в 2016- году налоговые доходы были увеличены на 11 млрд сомов. В этом году расходная часть бюджета составила 151 млрд сомов.

“Достаточно не воровать, не запускать руки в госказну, работать честно – и бюджет будет увеличиваться”, заявил С.Жээнбеков.

Он рассказал, что его правительством была принята Концепция развития регионов. “Мы намерены начать работу с развития 20 пилотных городов на местах. Тогда мы сможем уравнять уровень жизни сел с городами, будут созданы новые рабочие места, резко сократятся внутренняя и внешняя миграция”, подчеркнул С. Жээнбеков. Также он сообщил, что правительством, который он возглавлял, принятагосударственная программа по ирригации. При ее реализации будут освоены свыше 65 тысяч гектаров новых орошаемых земель. Появятся новые населенные пункты, фермерские хозяйства. Будут созданы более 240 тысяч новых рабочих мест. “Согласно исследованиям экспертов, у нас можно обеспечить работой 30 процентов населения на местах. В любом месте можно заниматься предпринимательством”, подчеркнул С. Жээнбеков.

Изготовитель ОсОО «ТМ Бишкек Групп». Кыргызская Республика, город Бишкек, 3мкр., Дом 5, кв., 50. Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой. Тираж 1  экземпляр. Дата выпуска: 11.09.2017 г.


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Галерея изображений

Комментарии  

# Горожанин 11.09.2017 16:04
Жээнбеков заслуживает уважение тем, что он разбирается в реальной, текущей экономической ситуации, в отличие от остальных, которые несут ахинею в своих программах, цифры с потолка берут, как-буд-то сами с неба только что упали, а не жили в Кыргызстане.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Жолборс 11.09.2017 16:08
Это самое главное!! Работа в селах очень нужна. Сооронбай чётко понимает. Я за него
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Туку 11.09.2017 21:15
конечно, там работа сезонная и все режим ожидания включается, а так разработать различные круглогодичные программы это замечательно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# SWL72 11.09.2017 22:29
"Будут созданы более 240 тысяч новых рабочих мест."
Болтовня! Кто мешал ему создать хоть одно рабочее место в то время, когда он был премьером?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# baikal 12.09.2017 16:22
Главное Работа для населения в КР! Работа в селах и городах нужна. Сооронбай чётко понимает это!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх