Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

ГУВД: В Кара-Балте не было никаких вооружённых столкновений

Мужчина, сообщивший о нападении, поменял свои показания. Его отправили «провериться»

Вот уже два дня в социальных сетях муссируется новость о том, что четверо вооруженных мужчин напали на отделение милиции Панфиловского района. Спустя некоторое время появилась информация, о том, что в районе Кара-Балты якобы группа опасных террористов открыла огонь по местным жителям.

Редакция «Вести.kg» обратилась за разъяснениями в ГУВД Чуйской области. В ведомстве официально заявили, что поданная некоторыми СМИ информация о предполагаемых террористах не является достоверной.

Как оказалось, днем 12 сентября с заявлением в районное отделение внутренних дел обратился местный житель. По его словам, неизвестные, угрожая мужчине оружием, приказали доставить их в заброшенный сарай. Местный житель отказал им ввиду того, что в машине не оказалось бензина.

Преступники якобы нанесли ему несколько ударов и скрылись в неизвестном направлении.

В тот же день был поднят весь личный ставав Панфиловского РОВД для поиска предполагаемых террористов. Был объявлен план «Перехват».

По словам пресс-секретаря ГУВД Чуйской области Нурбека Токтосунова, поиски не дали никаких результатов. Очевидцев «стрельбы» также не оказалось.

 На поиски преступников было брошено много сил. Милиция прочесывала практически каждый двор. Были подключены кинологи. Затем мужчина, заявивший о нападении, стал менять показания и говорить совсем о других вещах. Путался и забывал, о чем говорил ранее. Было решено провести психологическую экспертизу и выяснить, отдает ли он отчет своим словам. По результатам экспертизы будут приняты меры, – проинформировал Токтосунов.

На данный момент поиски «террористов» остановлены. Но милиция остается начеку,  заверили в ведомстве.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх