Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев Путину: Я рад, что у нас будет еще несколько встреч до декабря

На нынешней в Сочи главы государств обсудили вопросы водительских прав для мигрантов и двустороннего сотрудничества

Президент Кыргызстана отметил, что всегда находит понимание со стороны России

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев 14 сентября в рамках рабочего визита в город Сочи Российской Федерации встретился с Президентом России Владимиром Путиным.

Приветствуя Президента Алмазбека Атамбаева, Владимир Путин отметил, что рад встрече, в рамках которой представляется возможность обсудить актуальные вопросы взаимодействия двух государств.

– У нас встречи проходят на регулярной основе, и это хорошо, что всегда есть, о чем поговорить. Объем наших отношений и взаимодействия растет. Поэтому, всегда есть актуальные вопросы, которые требуют оперативного обсуждения, - сказал российский лидер, добавив, что растет товарооборот между странами, есть подвижки почти по всем направлениям.

По словам Владимира Путина, с присоединением Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу наблюдается активизация экономических связей с другими участниками объединения.

– Это позитивные тренды, но, конечно, нам нужно внимательнее посмотреть на некоторые вопросы, - сказал он.

Глава государства Алмазбек Атамбаев отметил, что рад возможности обсудить вопросы двустороннего сотрудничества.

– Каждая возможность обговорить двусторонние вопросы – это важно. Я рад, и не буду скрывать, что всегда нахожу понимание. Во время нашей прошлой встречи в Москве мы обсуждали водительские права для мигрантов и другие вопросы. Все это решается. Хотелось бы решить как можно больше таких вопросов за тот срок, который мне остался. Я рад, что у нас будет еще несколько встреч до декабря. Я думаю, мы должны делать все, чтобы уровень отношений между нашими странами, которого мы добились, развивался дальше, - сказал Алмазбек Атамбаев.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества и перспективы дельнейшего взаимодействия, в том числе в рамках Евразийского экономического союза.

Отдел информационной политики
Аппарата Президента Кыргызской Республики

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх