×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Михаил Смелик: C момента заключения соглашения на меня и мою семью началась медиа охота и полились потоки неправды

Почему глава Liglass Trading провел пресс-конференцию впритык к моменту выплаты денег россиянам?



«Эдидь Байсалов, Темир Сариев и Феликс Кулов вылили на нашу компанию огромное количество неправды. Но, несмотря на подобные слухи, строительство Верхненарынского каскада ГЭС из трех предложенных нами проектов выбрали вы сами». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил гендиректор  Liglass Trading Михал Смелик.


По его словам, после заключения соглашения с нашим правительством, на него и его компанию и семью началась небывалых размеров медиа охота.
 За что? За то, что мы хотели принести в Кыргызстан инвестиции? Особенно «постарались» в этом плане активист Эдиль Байсалов, Феликс Кулов и Темир Сариев. Они не только везде и всюду заявляли о том, что мы не заплатили обязательные взносы за тендер, но и специально выбраны вашим правительством для отмывания ими средств. Более того, Эдиль Байсалов звонил американским инвесторам и говорил, чтобы они не вкладывали свой капитал в Кыргызстан, так как они работают с такими нечестными партнерами, как мы. Однако есть все чеки Нацбанка, Минфина об уплате тендерных взносов, и 40 человек независимых представителей, которые следили за его проведением и сохранением прозрачности. Тем более, он был международный! При этом ложь и то, что я был фигурантом судебных разбирательств у себя на родине. Ни я, ни моя компания в судах не была,  подчеркнул Смелик.


Как отметил глава чешской компании, именно власти КР остановили свой выбор на строительстве ГЭС.


– Мы предлагали три проекта – Верхненарынский каскад, строительство солнечной станции на 50 МВАТТ и мусоросжигательной станции. Но для вас приоритетным оказалось первое. Но ни о какой поддержке правительством  КР Liglass Trading речи не шло и не идет. Поэтому мы готовы вести бизнес, но без политики и медиа атак,  подчеркнул Смелик.


При этом, все вопросы о переводе средств, срок которого истекает завтра, чешский инвестор комментировать отказывался.


Собственно говоря, один из самых интересных вопросов, почему чешский «инвестор», если его можно так назвать, молчал о своих «переживаниях» буквально до последнего дня, когда по соглашению должны быть переведены деньги «РусГидро»…


Кто даст на это ответ, неизвестно. 



Виктория Предигер
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Миша 18.09.2017 17:29
Так выплатили или нет? Кому нужны его оправдания? Что он там несёт? Коса байки рассказывает? Где выплаты? Правильно говорят, что мошенник.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 19.09.2017 08:47
П О З О Р !!!!!!!!!!!!!! :facepalm:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Смелик Михаил 19.09.2017 09:39
Цитирую Миша:
Так выплатили или нет? Кому нужны его оправдания? Что он там несёт? Коса байки рассказывает? Где выплаты? Правильно говорят, что мошенник.

- Даже и не думали! :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх