Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Сооронбай Жээнбеков: Нами выполнена большая работа по интеграции экономики в ЕврАзЭС

Если бы в свое время, еще в 2012 году не были приняты неверные решения в сфере ветеринарии, наша продукция сумела бы еще раньше, еще легче выходить на рынок ЕврАзЭС. Об этом во время встречи с избирателями города Нарын заявил кандидат в президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков. “Из-за популистской реформы тогдашнего правительства сфера ветеринарии была разрушена. Из-за ослабления ветеринарного контроля резко обострилась эпизоотическая ситуация в стране. При вступлении в ЕврАзЭС моему правительству пришлось немало потрудиться, чтобы избавиться от последствий тех популистских решений, на это ушло немало драгоценного времени. С первых дней своего премьерства я начал работать над этой проблемой, выравнивая ситуацию в сфере ветеринарии”, рассказал Сооронбай Жээнбеков.

Он подчеркнул: “Нами выполнена большая работа по интеграции экономики в ЕврАзЭС. Уже готова инфраструктура для экспорта – систему фитосанитарного, ветеринарного контроля приводим в соответствии с международными стандартами, обновлены лаборатории и пропускные пункты на границах. Снят фитосанитарный контроль на границе с Казахстаном”. Результатом таких мер стал рост экспорта. “Объем экспорта, который в прошлом году упал на 13 процентов, за 7 месяцев нынешнего года вырос на 30 процентов!  В апреле 2016 года, когда я только приступил к должности Премьер-министра, ВВП упал на 4,9%, промышленность – на 26%. За шесть месяцев 2017 года ВВП вырос на 6,4%, промышленность – на 31,6 процентов”, - отметил Сооронбай Жээнбеков.

По его словам, Кыргызстан уже видит результаты вступления в Евразийский экономический союз. “Наши трудовые мигранты в России уже обладают равными, с местными гражданами, правами и имеют возможность устраиваться на хорошие должности, исходя из своих способностей и уровня образования”, - заявил Сооронбай Жээнбеков.

Изготовитель ОсОО «ТМ Бишкек Групп». Кыргызская Республика, город Бишкек, 3мкр., Дом 5, кв., 50. Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой. Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 18.09.2017 г.

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мужик 18.09.2017 18:11
Зачем ты перечисляешь дела, которые по работе премьер обязан делать, а не трындеть языком на выборах,будто после работы кирпичи еще таскал во благо народа на горбе?
Молодежь должны выбрать молодого президента. Он всех себя старше возрастом хоть на 1 год отправит в отставку. Тогда сменится около 500 человек чиновников в одном только Бишкеке, которые годами (20 лет) крутятся вокруг власти, лижут друг другу хвосты и никак не уйдут!!! Представляете?
А Жеенбеков не собирается кого либо менять. Он будет со всеми коррупционерами еще 65 лет дружить, особенно с Таможенной службой! Потому-что ни разу не сказал, что уволит его! А наоборот, бережет его для раскрутки на свой карман!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 18.09.2017 20:39
Говорят пройдёт Бабанов. Все за него. И адмресурс не поможет. Все отказываются подчиняться айылокмотам и акимам. Народ их уже не слушается. Старые приёмы уже не прокатят! Значит будут реальные обновления. Давно пора. А то на Арене, одни и те же. Колоду лишь перетасовывают, а толку нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх