Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

«Мы боимся выходить ночью в туалет!»

Мама 9-летнего мальчика рассказала, почему ее сына избил палкой и кулаками отец другого ребенка (видео)

То, что происходит в Кыргызстане в последнее время, находит только одно объяснение – законы не работают, не соблюдаются, а суть государства – под большим вопросом. Происходит это и на самом высоком уровне (примеры приводить не будем, они и так всем известны), и, закономерно, соответствующе ведут себя и низы.

История, которую мы расскажем, настолько банальная и «не страшная» на фоне, например, того, как молодой парень пытался или изнасиловал 1,5-летнего ребенка… И, тем не менее, она показательна.
 
Видео это уже облетело СМИ, распространяется в соцсетях – здоровый бугай палкой, кулаком избивает мальчишку во дворе общежития в Бишкеке. Противостоять ему пытается хрупкая девушка. Безрезультатно.

За что? Почему?


«Вести.Kg» связались с мамой мальчика, ее зовут Айкен, ей 29 лет. Родом из Таш-Кумыра, в Бишкеке она живет со своим 9-летним сыном. Растит его одна, родственников в столице нет, заступиться за нее некому…

-  Мой сын играл во дворе с соседским мальчишкой – тому 11 лет. Да, сын у меня с характером, но первый никогда в драку не лезет. Может дать сдачи, только если его заденут. Так и случилось. Соседский мальчишка первый его задел, ударил. Сын дал сдачи. Но ничего страшного не произошло. Подрались и подрались. Но увидев их стычку, вылетел во двор отец этого мальчика. Он схватил палку палку, и начал его избивать – по почкам, кулаками по голове, вы сами все видели на видео… , - рассказывает Айкен.

Видео еще более жуткое, чем рассказывает мама. Мало того, что здоровый мужик бьет мальчишку, он еще держит его, чтобы уже ЕГО сын мог избить своего противника… А потом, «устав», спокойно садится на скамейку. Дело сделано, отцовский долг выполнен. 

Сейчас, по словам матери ребенка, они проходят обследование у невропатологов – избитый мальчик в жутком состоянии, налицо сильнейший стресс, возможно, потребуются консультации урологов. Чтобы психологически еще больше не навредить ребенку, не будем передавать всех нюансов его нынешнего положения.

Печально и пугающе, что в момент конфликта мама ребенка не смогла добиться от представителей власти – правоохранительных органов, толком никакой помощи. Заявление у нее приняли, но и все на этом. Зачем-то будут ждать 10 дней, как сказали Айкен в Первомайском РОВД. Видимо, когда проявятся синяки на теле ребенка. А пока что…

По словам матери, не лучше обстоят дела и с медиками – «Скорая» приехала, но ни успокоительного, ничего другого сыну не дали.

- В третьей детской тоже не стали нас принимать, регистрировать. Судмедэксперты также ничего не «показали» - мол, покраснения и припухлости еще ни о чем не говорят.., - рассказывает Айкен.

И что, этот вопиющий факт насилия над ребенком со стороны взрослого человека так и останется безнаказанным? Или 9-летний мальчишка должен был стать инвалидом или, вовсе, умереть, чтобы власти обратили на это внимание?

«Мы боимся выходить по ночам в туалет. Как здесь дальше жить – я совершенно не представляю», - сквозь слезы говорит молодая женщина, мать-одиночка, которая в нашем государстве оказалась совершенно бессильна перед взрослым, сильным, и, судя по всему, не боящимся ничего мужчиной…

Уважаемые руководители МВД КР, Министерства здравоохранения КР, Генеральной прокуратуры КР, Министерства труда и социального развития республики. Просим считать этот материал официальным обращением от лица общественности – разберитесь! Помогите!

Сделайте то, что должны!

Мария Озмитель
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# А 19.09.2017 12:34
На лицо ИТОГ всей работы курирующего силовой блок лица. НЕ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО! БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! ДУХОВНОЕ ПАДЕНИЕ! СПАСИБО ШЕСТИЛЕТНЕМУ ПРАВЛЕНИЮ!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Г 19.09.2017 13:29
Получается,что если у него нет отца,надо его унижать,бить,оскор[упс, чуть не ругнулся]ть? Че за народ пошёл у нас,за что наши правозащитники работают? Просто так.чтоли. Да наконец-то примите меры,руки отломать надо этому мужику,чтоб больше не бил чужих детей! За,что МВД работает? Сделайте же что нибудь с этим мужиком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Арсен 19.09.2017 17:37
Ув. Редакция вы абсолютно верно поступили сделав официальное обращение к представителям власти . Думаю абсолютное большинство согласны с Вами . Держите общественность в курсе дела . Если не мы , то кто их поддержить .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# quo vadis 19.09.2017 22:24
Таш-Кумырских всегда били и они никогда не давали сдачи. НЕТ там мужиков.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх