×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

МИД КР выразил «недоумение» по поводу встречи Назарбаева и Бабанова

Послу РК в КР передана нота



Как сообщает пресс-служба МИД КР,  20 сентября т.г. Временный Поверенный в делах Республики Казахстан в Кыргызской Республики Р.Карибжанов был вызван в МИД в связи с прошедшей 19 сентября т.г. встречей Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева с одним из кандидатов в Президенты Кыргызской Республики в г.Алматы. Казахстанской стороне была вручена нота протеста.


Текст ноты


Министерство Иностранных Дел Кыргызской Республики свидетельствует свое уважение Министерству Иностранных Дел Республики Казахстан и имеет честь сообщить следующее.


Министерство выражает недоумение в связи с прошедшей встречей Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева с одним из кандидатов в Президенты Кыргызской Республики и выражением поддержки со стороны главы Казахстана данному кандидату в предстоящих выборах. Несмотря на то, что глава дружественного Казахстана заявил, что он не вмешивается во внутренние дела Кыргызстана, его слова явно отражают предпочтение казахстанской стороны относительно будущего Президента Кыргызской Республики. Таким образом, кыргызская сторона расценивает указанные высказывания, а также широкое освещение казахстанской стороной данной встречи как попытку повлиять на выбор народа Кыргызстана и вмешательства во внутренние дела Кыргызской Республики.



г. Бишкек, 20 сентября 2017 г.
МИНИСТЕРСТВУ
ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
г. Астана

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# БАБ 20.09.2017 12:51
Да , зяток есть зяток. У Бабанова жена казашка и на этом все известно...

Один раз продавший родину всегда продасть и Бабанов и есть продовец
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Юность 20.09.2017 12:53
Цитирую БАБ:
Да , зяток есть зяток. У Бабанова жена казашка и на этом все известно...

Один раз продавший родину всегда продасть и Бабанов и есть продовец


Согласен
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кайрат 20.09.2017 13:14
Нурсултану нужен лояльный президент. Он замучился с Атамбаевым и не хочет мучиться с Сооронбаем. А Бабанов прогнется. Иссык-Куль будет казахским. Граница останется, но отдыхать там будут казахи. Выкупят все земли к черту
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Маразм 20.09.2017 13:37
Назарбаев не дурак, как тут думают в штабе Жээнбекова, без предварительных договоренностей с Путиным, этой встречи быть не могло. Подождите, на днях еще ВВП что нибудь подобное сделает. Не красиво портреты Путина постить со словами что он за Жээнбекова. Не красиво. На рожен лезете со своей ложью. Теперь ловите преветы от ЕАЭС. Никому в ЕАЭС Жээнбеков ненужен, никому.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Читатель 20.09.2017 20:26
Раз принял Бабанова, значит с ним считается. Не принял же никого другого. Кто запретит Назарбаеву встречаться с кем захочет? Разве наше это дело вмешиваться в дела Президента другого государства? Казахстан серьёзная страна. Зачем раздувать из ничего шум? Разве может наш МИД тягаться с Назарбаевым?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх