×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 69.
Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Ташиев рассчитывает на пост главы МЧС КР?

По мнению политолога, именно с таким расчетом лидер «Ата-Журта» распрощался с оппозиционной карьерой

Лидер партии «Ата-Журт», кандидат в президенты Камчыбек Ташиев накануне заявил о том, что готов приостановить оппозиционную деятельность, чтобы всецело поддержать на выборах другого кандидата в президенты – Сооронбая Жээнбекова. Подобное заявление оппозиционный политик сделал на юге республики, куда прибыл на встречу с избирателями.

 Последние семь лет я выступал против нынешней власти и высказывал им свою правду. Но сегодня в стране меняется президент, и я готов идти вместе с ним, поддерживая и помогая,  отметил в своей речи Ташиев.

Незадолго до этого лидер «Ата-Журта» уже состоял в политическом объединении с другими кандидатами в президенты, однако союз «четверки» политиков – Торобаева, Келдибекова, Мадумарова и Ташиева развалился, даже не начавшись.

Как отметил в разговоре с «Вести.kg» политолог Марат Казакпаев, последовательностью в поступках Камчыбек Ташиев никогда не славился. 

 У него не было какого твердого идейного поведения, – говорит Марат Сайнидинович.  Он в одно время был за президента, затем ушел в оппозицию. И теперь снова наблюдается смена политической ориентации. Это называется «челночным» поведением.

– Безусловно, и в этой истории не обошлось без политических торгов,  убежден политолог.  Взять тот же тандем Бабанава и Торобаева, которые открыто заявили: в случае президентства первого, второму достанется должность премьера (хотя по Конституции это невозможно – ред.). 

 Вполне возможно, что за поддержку Ташиев ожидает какое-нибудь место в правительстве. Например, министра ЧС. Он в этой системе не новичок, знает, как все устроено. Это нормальное явление.

Тем не менее, Ташиев свою кандидатуру с предвыборной гонки не снял, и вряд ли снимет. По большому счету, никакой роли это не сыграет. 

 Политическое соглашение может быть подписано и позже,  заключил Марат Казакпаев.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# assake 20.09.2017 14:27
конечно, ведь некуда носить генеральскую форму, понимаешь висит в гардеробе
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Hunter 20.09.2017 17:30
Благодаря одному "великому полководцу Исмаилу Исакову "данный кадр за полгода получил генеральское звание ,которое надо было лишить во время суда за попытку госпереворота. Дутый генерал !!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Медер 20.09.2017 18:31
А как работать то в МЧС без мозгов?!! Ведь никакая должность мозгов не прибавляет! :facepalm:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# soviet-kirgiz 22.09.2017 00:24
Уже предвыборная дележка должностей пошла ???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх