Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Повлияет ли смена главы предвыборного штаба на качество проведения выборов?

Новый его руководитель эксклюзивно «Вести.Kg» рассказал о ходе подготовки к важнейшему событию года

Накануне премьер-министр страны Сапар Исаков объявил замечание вице-премьер-министру Дуйшенбеку Зилалиеву и возложил обязанности руководителя штаба по выборам на вице-премьер-министра Темира Джумакадырова. И это при том, что до выборов президента страны осталось меньше месяца.

Успеет ли новое руководство штаба в назначенный срок справиться с возложенной миссией?

На этот вопрос редакции «Вести.kg» эксклюзивно ответил сам Темир Курмангазиевич.

 На недавно прошедшем заседании штаба были приняты соответствующие решения для того, чтобы обеспечить всеми необходимыми вспомогательными элементами проведение выборов, – поделился вице-премьер. – Сейчас моя задача проконтролировать реализацию всех поставленных задач. В скором времени планируется очередное заедание штаба. Кроме этого, я продолжу ездить по регионам республики, чтобы проверить работу участковых комиссий и непосредственно готовность самих участков. Нам предстоит принимать оперативные решения для того, чтобы граждане полностью смогли реализовать свои конституционные права – участвовать в выборах президента КР.

Грядущие выборы особенны тем, что при голосовании кыргызстанцы впервые будут использовать новые биометрические паспорта, напоминает глава предвыборного штаба Темир Джумакадыров. Высокие технологии также требуют отдельного внимания.

 Предстоит очень кропотливая работа в плане настройки оборудования. И даже такие вопросы, как бесперебойная подача электроэнергии  важны как никогда. Также необходимо обеспечить интернет-связью каждый участок ЦИК. Все эти вопросы мы надеемся решить в сжатые сроки,  отметил он.

Прежний руководитель штаба по выборам – вице-премьер-министр Дуйшенбек Зилалиев  буквально недавно отчитался, что готовность к выборам на юге страны хорошая, однако есть недочеты. 

По его словам, избирательные участки в Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областях оснащены всей необходимой компьютерной техникой и связью. Как обстоят дела с подготовкой в остальных регионах, Зилалиев не уточнил.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Мужчина 24.09.2017 19:31
Да что он может заявлять? Он же сам еще желторотик. Посмотрите на его резюме! И пусть не обижается. Я бы на его месте отказался от таких высоких должностей, в силу абсолютной некомпетентности в этих вопросах и уволился бы по собственному желанию. Если он не согласен, пусть выйдет на открытый брифинг на ТВ! Не выйдет!!! Он же совсем слабый. Если есть конечно совестьт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# ОКТЯБРЯТА 25.09.2017 10:00
НЕ орлы эти пионеры.
На переправе не меняют коней и налицо кризис Правительства Исакова Сапара


Бабанов подчистую выиграл информационную борьбу
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх