Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Атамбаев вручил ключи от квартир милиционерам Токмака

За последние два года в стране построено 59 домов для силовиков

Президент КР Алмазбек Атамбаев сегодня принял участие в церемонии открытия многоквартирного дома для сотрудников Министерства внутренних дел в городе Токмак.

Глава государства тепло поздравил милиционеров с новосельем, и отметил, что рад разделить с правоохранителями этот праздничный для них день.

По словам президента, за 7 лет в стране кардинально поменялось отношение к силовым структурам, к милиции. В стране построены и продолжают строиться дома для военнослужащих, милиционеров, пограничников, спасателей. Он напомнил о сложных для правоохранителей временах, когда они получали мизерную зарплату, стыдились иногда даже своей формы, оставались без должного внимания со стороны государства. За эти годы, как отметил Президент, удалось повысить зарплаты милиционерам, начать строить жилье и решать другие вопросы оказания им социальной поддержки.

Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что государство должно и дальше заботиться о милиционерах, и выразил надежду, что и следующее руководство страны продолжит эту масштабную работу по обеспечению правоохранителей жильем.

В ходе своего выступления Президент также подчеркнул, что Кыргызстан - не государство олигархов, не страна, которая тратит государственные деньги на олигархов, а страна, которая заботится о простых людях. Президент Алмазбек Атамбаев отметил, что Кыргызстан - это независимое государство, где люди выбирают свою судьбу, свою дорогу сами. По завершению своей речи Глава государства вручил сертификат на строительство детской площадки во дворе дома.

Для справки: За последние два года для военнослужащих и милиционеров было построено 59 объектов на 1852 квартиры. В настоящее время идет строительство 40 объектов на 1741 квартиру.

Отдел информационной политики
Аппарата Президента Кыргызской Республики

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Гражданин КР 27.09.2017 15:34
Все это хорошо, но Правительство Кр до сих пор не приняло постановление, где бы утвердило Положение о служебных квартирах для людей в погонах, как требует закон кр " О статусе военнослужащих"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх