Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

К поискам пропавшей туристки подключились спасатели из Израиля

Девушку ищут также ищут и местные жители с сотрудниками МЧС и милиции

Поиски израильской туристки Хиллы Ливне в заповеднике Сары-Челека продолжаются второй день. Однако информации о том, где хотя бы приблизительно может находиться молодая девушка, нет. Об этом редакции «Вести.kg» сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций.

Как рассказали в ведомстве, поисковые работы ведутся практически без остановки. Всего в них принимают участие 53 человека.

 Мы подключили к поискам 11 спасателей МЧС, 15 сотрудников заповедника и милицию,  проинформировали в МЧС. – Кроме этого, специально для поисковой операции из Израиля прибыли 4 спасателя. Пока определить, где именно пропала туристка, не удалось.

В региональном управлении внутренних дел также пока не выяснили, куда могла исчезнуть девушка. Поиски на вертолёте результатов никаких не дали. Также сообщалось, что Израиль планирует попросить у Германии вертолет для поисковых работ. Эту информацию в МЧС пока не подтвердили.

Отметим, о пропаже 22-летней гражданки Израиля Хиллы Ливне стало известно 25 сентября. Туристическая группа в составе граждан Израиля и США находилась в горах Жалал-Абадской области в рамках деятельности фонда «Спасение в горах». По сообщению МЧС, туристы проходили через ущелье Котормо, расположенное на границе заповедника Сары-Челек и лесного хозяйства Аркыт. Во время перехода по склону, друг девушки упал и получил травму правой ноги. Молодые люди разошлись, чтобы быстрее найти дорогу к близлежащему селу.

В тот же день, 22 сентября, около 6 вечера пострадавшего туриста нашел житель села Аркыт, который был вместе с двумя сыновьями. Они доставили парня к себе домой. Уже по прибытии домой, гражданин Израиля рассказал, что вместе с ним находилась девушка и попросил помощи в ее поисках.

Эркина Асанбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх