Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Весной на улице Малдыбаева проведут капитальный ремонт

Асфальтировать же часть дороги нецелесообразно

В санитарно-экологической инспекции (СЭИ) мэрии Бишкека сообщили, что на улице Малдыбаева проведут капитальный ремонт весной следующего года. Сейчас там нет асфальта. Читатели спрашивали также о том, когда восстановят дорогу на набережной Ала-Арчи по этой улице после прокладки кабеля одной из строительных компаний.

Читатель напомнил, что управление капитального строительства (УКС) ещё 15 августа 2016 года выдало ордер, и компания должна была устранить нарушение в течение 7 дней. В СЭИ отметили, что компания «Арек-Строй», занимающая прокладкой кабеля возле стройки здания, заплатила штраф, так как не исправила ситуацию в срок.

Кроме этого, в СЭИ и УКС заявили, что тогда компания повредила часть дороги, однако там дорога не асфальтирована.

– И заставлять асфальтировать часть дороги, которые компания и повредила, нецелесообразно, так как УКС весной начнёт там капитальный ремонт. Асфальт там будет выглядеть не к месту, если уложить лишь 50 сантиметров, – сообщили в СЭИ.

Таким образом, по этой причине ту часть дороги, на которую указывает читатель, не восстанавливают.

От редакции добавим, что представителям МСУ все же стоит выехать на место. Потому что, даже судя по фотографиям местным жителей, повреждено явно не 50 см дороги….

Сергей Пятибратов
фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх