Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

1775 учителей и воспитателей со всего Кыргызстана приняли участие в конкурсе Министерство образования и науки на звание лучшего учителя года

По данным ведомства, впервые учителя оцениваются онлайн голосованием, а сам конкурс проводится по новым критериям

В новом формате конкурса «Мыкты мугалим – 2017» критериями служат творческое мастерство, использование в педагогической деятельности современных средств (мультимедиа, интерактивные доски и др.) и методов обучения, экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования.

Впервые в конкурсе помимо школьных учителей смогли участвовать воспитатели детских садов и педагоги внешкольных образовательных организаций. Выдвинуть себя мог каждый, заполнив онлайн заявку на сайте министерства.

Прошедших во второй тур пригласили в Бишкек провести уроки по авторским методикам в столичных образовательных учреждениях.

Эти уроки размещены онлайн на сайте Билим Акипресс, где каждый кыргызстанец может оценить степень профессионального педагогического мастерства и проголосовать за лучших учителей и воспитателей.

Победители будут выявлены по итогам этого народного онлайн голосования.

Чествование победителей состоится 5 октября – в День учителя.

Ссылка на голосование


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Бола 02.10.2017 16:37
В одном из сайтов КР - кажется, Аки Пресс, - используется другой метод: самый лучший учитель (учительница) - это тот, кто красивей выглядит. При этом наличие мозгов в голове красавиц-учителей он не учитывают. Кто красивей видом, но с пустой башкой - та и самая лучшая учительница. а кто самая опрытная и умелая, но не одарена богом красотой, то они там не котируются и находятся в аутсайдерах.
А у вас красота учительниц учитывается или нет?..
Я тоже считаю, что там идиотская вообще идея заложена в этом конкурсе в отличие от вашего. Редактор без мозгов там.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх