Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На одного социального работника приходится от 12 до 14 человек подопечных на социальном обслуживании

В системе социального развития мэрии города Бишкек трудится всего 84 социальных работника

60 социальных работников обслуживают на дому одиноко проживающих. На одного социального работника приходится от 12 до 14 человек подопечных на социальном обслуживании.

Социальные работники оказывают социальную помощь пожилым гражданам, лицам с ограниченными возможностями здоровья, гражданам нуждающимся в социальном обслуживании, семьям и детям находящимся в трудной жизненной ситуации.

Чтобы отметить заслуги наших социальных работников и обсудить текущую ситуацию в данной сфере, подготовку и переподготовку социальных работников в Кыргызстане, статус социальных работников и т.д., в Бишкеке состоялся форум социальных работников Кыргызской Республики.

В своей вступительной речи вице-мэр Бишкека Айгуль Рыскулова отметила, что на сегодняшний день роль социального работника в современном обществе очень важна, и столичный муниципалитет по мере возможности будет всячески оказывать содействие и помогать соцработникам в их нелегком труде.

В ходе форума от мэрии Бишкека 84 соцработника получили по смартфону, подключенному к корпоративной связи для оперативного решения вопросов подопечных. А также вице-мэр столицы подчеркнула, что в Бишкекский городской кенеш на рассмотрение депутатов будет внесен проект по повышению зарплаты соцработникам и обеспечению их спецодеждой.

Гладис Темирчиева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх