Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Из более 3 млн избирателей 1 млн граждан проверили себя в списках

Начиная с 10 августа по 3 октября из числа более 3-х миллионов избирателей чуть больше 1-го миллиона граждан проверили себя в списках избирателей. Они проверялись на сайте shailoo.srs.kg, а также путем отправки sms-сообщения на номер 119 и через в Call-центр ГРС 119.

C 21-сентября по 4-октября через sms-сообщения на номер 119 было направлено 231 233 запросов. Каждый гражданин может воспользоваться данной услугой отправив sms-сообщение на номер 119 с указанием своего Персонального идентификационного кода (ПИН) и система автоматически ответит, к какому избирательному участку относится гражданин.  ГРС призывает всех избирателей заранее узнать адреса своих избирательных участков.

Помимо этого, на 26-сентября текущего года резко увеличилось количество посетителей портала ГРС “Шайлоо аналитик”. В графике посещения портала, количество сеансов достигла 50 000, что в два раза больше показателей предыдущего месяца.
Справка: Портал “Шайлоо аналитик” содержит статистические и аналитические данные прошедших выборов депутатов в Жогорку Кенеш, депутатов Местного Кенеша и Референдума КР. На портале представлены количественные данные по избирателям в разрезе:

- областей;
- районов;
- активности избирателей по часам;
- по полу.

Пресс-служба ГРС при ПКР

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Чинар 04.10.2017 18:14
а сколько граждан осталось за бортом из-за того что приходится сдавать биометрикку?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх