Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Федерации футбола Кыргызстана состоится открытие «Кубка дружбы ООН»

По словам организаторов, мероприятие приурочено к Международному дню девочек. Более 100 маленьких спортсменок примут участие в двухдневных матчах и образовательных лекциях
10 октября в 10.00 в Федерации футбола Кыргызстана состоится открытие «Кубка дружбы ООН», посвященного Международному дню девочек.

В этом году 100 девочек Кыргызстана участвуют в двухдневных матчах и образовательных лекциях под слоганом «Каждая девочка должна быть услышана» с призывом «Вливайся в жизнь».

«Очень важно помнить, что инвестиции в девочек играют важную роль в развитии любого общества. Каждая девочка должна иметь возможность получить полноценное образование, иметь доступ к услугам здравоохранения и реализовать свой потенциал», - говорит Мунир Мамедзаде, и.о. главы представительства ЮНИСЕФ в Кыргызской Республике.

Сегодня в мире проживает 1,1 миллиард девочек. Все они обладают огромным потенциалом и являются источником силы, энергии и творческих навыков.

При эффективной поддержке во время подросткового возраста девушки могут реализовать свой потенциал и изменить мир к лучшему, став матерями, работниками, предпринимателями, наставниками, главами домохозяйств и политическими лидерами. Инвестиции в расширение возможностей девочек-подростков обеспечивают соблюдение их прав сегодня и обещают более справедливое и процветающее будущее, такое, в котором прекрасная половина человечества является равноправным партнером в решении проблемы изменения климата, урегулировании политического конфликта, обеспечения экономического роста, профилактике заболеваний и устойчивого развития.

Расписание матчей по ссылке: http://ffkr.kg/raspisanie-kubka-druzhby-oon-sredi-devochek/

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх