Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В Оше на избирательном участке избили журналиста

Тем не менее, милиция южной столицы информацией об избиении представителя СМИ не располагает
На избирательном участке №5325 в Оше был избит журналист телеканала «НТС» Мирбек Айтикеев. Об рассказал Алмазбек Атамбаев, ссылаясь на коллег пострадавшего.

По словам главы государства, виновные будут наказаны, однако Атамбаев подчеркнул, что «знает, как НТС освещает подготовку к выборам».

«Те, кто на такой поступок пошел, конечно же, будут наказаны и привлечены к уголовной ответственности, но мы знаем, как «НТС» освещает подготовку к выборам, сколько грязи было. На парламентских выборах мы слушали, что хуже выборов в истории Кыргызстана не было. Я допускаю, что это просто реакция людей на тот беспредел, на ту грязь в эфире, поэтому, когда вы говорите, говорите объективно», - заключил президент.

В свою очередь, пресс-служба УВД города Ош, куда «Вести.kg» обратились за комментарием, не располагает информацией по данному инциденту.

Начальник пресс-службы Замирбек Сыдыков заявил, что обращения в милицию со стороны журналистов не поступало.

«Заявления в милицию не было, мы сами узнали о происшествии из интернета. Конечно, информация сейчас проверяется, и если со стороны представителей правоохранительных органов были допущены ошибки, виновные будут наказаны. Мы стараемся, чтобы выборы прошли спокойно», - заключил он.
Вероника Малышева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх