Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Дочь Канатбека Исаева подаст заявление в Генпрокуратуру на сотрудников ГУУР МВД

Мужчины в гражданской одежде представились работниками силовых структур и, не предъявив никаких документов, обыскали ее машину
Дочь депутата, лидера партии “Кыргызстан” Канатбека Исаева сегодня подаст заявление в Генеральную прокуратуру в отношении неизвестных, которые обыскали ее автомобиль, представившись сотрудниками ГУУР МВД.  Об этом «Вести.kg» сообщил адвокат парламентария Улан Джумаков.

По его словам, неизвестные остановили машину Бермет Исаевой, отобрали у нее ключи и произвели обыск машины, хотя не имели на это права.

«Они даже не предъявили документы! Когда Бермет достала камеру и начала все снимать, мужчины сразу убежали. Сегодня мы подадим заявление в Генпрокуратуру», - заявил Джумаков.

Отметим, буквально на днях дочь задержанного депутата опубликовала на своей странице в Facebook видеоролик, на кадрах которого видно, как мужчины в гражданской одежде отбирают у нее ключи от машины.

«На все вопросы они отвечали: «Сейчас приедет начальство и все объяснит». Ну а когда я пригрозила, что сниму все на камеру и выложу в Интернет, они все разбежались. Вначале вокруг нас было порядка 6 машин и человек 15-20, все в гражданской одежде, представлялись сотрудниками ГУУР МВД. Два полковника, остальные, вроде, майоры. Чего они добиваются? Они хотят нас запугать? Надеются, что заставят молчать? Не выйдет!» — говорится в описании к видео.

Напомним, лидера партии «Кыргызстан» Канатбека Исаева задержали 30 сентября.

Парламентария обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями 233 «Массовые беспорядки» и 295 «Насильственный захват власти или насильственное удержание власти» УК КР.

В настоящий момент Исаев находится под арестом в следственном изоляторе ГКНБ.

Алтынай Айбек кызы
Фото www




Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Кира 16.10.2017 13:25
Вот реальные кашкалдаки, это же не 37-й год, дочь уж точно за отца не отвечает, видимо в стране с преступностью покончено, раз начали по беспределу обыскивать машину.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# миша Шавин 16.10.2017 16:45
А то что гуур мвд подразделения нету ей известно интересно? может это ГКНБ были
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх