Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Зарубежные коллеги шлют телеграммы Сооронбаю Жээнбекову

Лидеры соседних государств поздравили новоизбранного президента Кыргызстана
В частности, глава Российской Федерации Владимир Путин в своей поздравительной телеграмме подчеркнул, что итоги голосования подтвердили высокий авторитет Сооронбая Жээнбекова и свидетельствуют о признании его заслуг в решении актуальных вопросов социально-экономического развития Киргизии.

Путин также отметил, что в России высоко ценят личный вклад Жээнбекова в укрепление стратегического партнёрства и союзничества между Российской Федерацией и Киргизской Республикой.

Поздравил Жээнбекова и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

По его словам, данная победа «является свидетельством широкой поддержки братским народом Кыргызстана планов и программ Сооронбая Жээнбекова, направленных на продолжение курса глубоких структурных реформ и преобразований в стране.

«Убежден, что достигнутый за последний год высокий уровень конструктивного политического диалога и приверженность сторон к решению имеющихся вопросов на основе принципов взаимоуважения и учета общих интересов получат свое дальнейшее развитие», - сказано в телеграмме Шавката Мирзиеева.

Не остался в стороне и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.«Надеюсь, что мы будем прилагать совместные усилия на пути развития и укрепления традиционных отношений дружбы и сотрудничества между Казахстаном и Кыргызстаном», - написал он в своей телеграмме.

В своем письме глава Казахстана выразил уверенность в том, что под руководством Сооронбая Жээнбекова Кыргызстан достигнет новых успехов на пути своего динамичного развития.

«Я верю, что основанные на взаимовыгодном сотрудничестве отношения между Казахстаном и Кыргызстаном будут развиваться и дальше во благо наших стран, - сказано в телеграмме Назарбаева.

Бакыт Стамов
Фото www



Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# makebratt 17.10.2017 11:26
Не остался в стороне и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.«Надеюсь, что мы будем прилагать совместные усилия на пути развития и укрепления традиционных отношений дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном», - написал он в своей телеграмме.

АЗЕРБАЙДЖАНА???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Данияр К 17.10.2017 17:48
Мы верим в работу Сооронбая Жээнбекова,народ верим ему,надеюсь вы приложите все усилия в процветании и стабильности нашей страны.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Н 18.10.2017 13:07
Назарбаев сказал? Это политика. Политика - это когда в душе тошно и скверно от нового президента , а для государства нужно говорить то, что не хочешь, но надо..
В Бакиева тоже верили... А получилось .. пшик!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх