Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кафе в Асанбае подожгли?

В МЧС сообщили, что огонь распространялся через крышу
Версия поджога кафе в Асанбае пока не исключается. Об этом «Вести.kg» проинформировал пресс-секретарь МЧС Нурбек Абраимов.

По его словам, сейчас проводится экспертиза, которая займет не менее 10 дней.

«Говорить о причинах пожара пока рано, нужно тщательно все проверить. По закону экспертиза занимает две недели. Некоторые журналисты написали, что поджог исключен, но пока у нас таких данных нет. Сумма ущерба также пока не подсчитана», - подчеркнул он.


Пресс-секретарь МЧС отметил, что семь заведений общепита сгорели из-за того, что были расположены в одном здании, и при строительстве было использовано много горючих материалов.

«Я был на месте пожара, в этом здании практически нет кирпичных стен. В основном использовались металлоконструкции, которые утепляли горючими материалами. Если взять кафе «Корчма», то там в интерьере было использовано много дерева», - пояснил он.


По словам Нурбека Абраимова, огонь распространялся через крышу здания.


«Огонь перекинулся через крышу, она тоже была утеплена изовером и другими горючими материалами», - заключил он.

Вероника Малышева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Asake 25.10.2017 11:36
Будет ли полноценное расследование? Ведь это общественное здание. Был проект, кто-то его сделал без учета пожарной безопасности, кто-то его утвердил, кто-то по нему построил. Кто-то ввел в эксплуатацию. А накажут, видимо, сторожа или электрика..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх