Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат предлагает помочь фермерам и предпринимателям, понесшим убытки из-за проблем на границе

Средства, по мнению нардепа, следует взять из фонда премьер-министра
Сегодня на заседании парламента депутат Акылбек Жапаров предложил помочь фермерам и предпринимателям, которые пострадали из-за проблем на кыргызско-казахской границе.

Деньги он предлагает взять из специального фонда премьер-министра.

«Согласно принятому Бюджетному кодексу предусмотрен специальный фонд премьер-министра для решения проблем, связанных с экономическими вопросами касательно других стран.

Предпринимателям и фермерам, которые понесли убытки из-за проблем на границе, можно будет напрямую помочь из фонда», - заключил он.

В свою очередь председатель ассоциации рынков Сергей Пономарев в беседе с «Вести.kg» удивился, почему такое предложение не поступало от правительства.


«Странно, что об этом говорит депутат, а не правительство. Инициатива конечно хорошая, но это капля в море. Убытки слишком велики, еще даже нет точной цифры ущерба», - добавил он.


Вероника Малышева
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# jasmin 26.10.2017 12:32
из фонда бабанова надо взять,ведь из за его поездки к елбасы все началось.не надо было дергаться куда попало,а бороться честно. что он особенный что ли,кудайдын оозунан тушту беле? вот и нарвался и свалился...ладно бы сам только пострадал,скольким людям вред принес пусть он и платит из своего кармана(а карманов то у него много кр и рк). а акылбек мырза помогите ему,вы тоже человек не простой. :zzz
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Frunze-Hunter 26.10.2017 12:49
Средства надо взять и от самого Жапарова ! А то любит всякие бредовые вредоносные идеи давать типа паспортизации скота и т.д.,тем более как "враг народа" лишил военнослужащих и пенсионеров ВС льгот по оплате коммунальных и других услуг !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырза 26.10.2017 17:41
Цитирую jasmin:
из фонда бабанова надо взять,ведь из за его поездки к елбасы все началось.не надо было дергаться куда попало,а бороться честно. что он особенный что ли,кудайдын оозунан тушту беле? вот и нарвался и свалился...ладно бы сам только пострадал,скольким людям вред принес пусть он и платит из своего кармана(а карманов то у него много кр и рк). а акылбек мырза помогите ему,вы тоже человек не простой. :zzz
- Абсолютно согласны с Вами! Средства на покрытие издержек предпринимателей и граждан пострадавших от перекрытия границы надо брать за счет провокаторов организовавших это перекрытие- НАЗАРБАЕВА и БАБАНОВА!! Сейчас идет попытка этих двух гоВ ню Ков отсидеться- мол Я НЕ Я И ХАТА НЕ МОЯ! Но народ то все видит и слышит и обмануть нас не удастся!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Кыргыз 26.10.2017 21:59
Оставьте завистники в покое Бабанова! Кто виноват во всем этом все знают, но боятся открыто сказать. Из-за него ведь все беды!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# тачковоз 26.10.2017 22:50
Жасмин, если даже утверждаете, то по поезде Бабанова существуют свои процедуры. и они бы так или иначе решилисмь.Но есть так называемые "причинные связи!".Это личное оскорбление гражданина А. гражданина Казахстана по имени Назарбаев.Поэтому, тут нужно спрашивать все-таки с гражданина А. все убытки, а не с руководителя Казахстана!
На месте водителей я бы подала в суд на гражданина А.с требованием возмещения многомиллионных ущерба!
Кстати, он сегодня выделил энную сумму водителям, чтобы они купили себе в очереди по коржику с печеньем с блимзрасположенных к КПП Ак Жол комков, бутылке лимонада "Буратино", и успокоились на этом..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# А 26.10.2017 22:56
Та ты тачковоз надоел уже...

Откуда все началось? С языка одного из наших руководителей! С его длинного языка! Так что тут Бабанов не причем! Есть прямая причина, есть опосредованная. И последствия языка все видят.Боюсь, как бы не стали бунтовать наши водители со своими КАМАЗами.. Они то причем в делах таких политиков?! Kloop.kg пишет , как правительство через сервер ГРС КР влияла на выборы и писала голоса граждан!..Почитайте, откроются глаза.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# А 26.10.2017 22:58
Акылбек разве дурак помогать им?!... У него же на роже написано, что акылбек..
А вот советы дать - да..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать