Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Депутат предложил ввести запрет на парковку вдоль проезжей части

Однако экс-глава ГУПМ Таланбек Исаев раскритиковал инициативу парламентария
Депутат Айтмамат Назаров внес на рассмотрение общественности законопроект, согласно которому парковки будут находиться только за пределами проезжей части улиц.

Народный избранник считает, что из-за организации платных и стихийных парковок на дорогах образуются заторы, а это, в свою очередь, приводит к росту ДТП.

Своим мнением по этому поводу с «Вести.kg» поделился экс-глава ГУПМ МВД КР Талантбек Исаев.

По его словам, такими запретами ситуацию улучшить не получится - люди все равно будут ставить машины, где придется.

«Нарисовали велосипедные дорожки, но водители даже там паркуются, поэтому, я думаю, результатов этот законопроект не даст», - уверен бывший начальник патрульной милиции.

Исаев считает, что единственное спасение от заторов - это строительство удобных парковок по всему городу.

«Домов понастроили, а люди продолжают парковаться во дворах. Где гаражи и парковки? Почему строительные компании не заботятся об этом?», - задался вопросом наш собеседник.

Также, по мнению Талантбека Исаева, сотрудники милиции просто физически не смогут бороться с пробками и нарушениями в подобных условиях.
«Необходимо усиливать структуры ГУПМ. Для примера: в распоряжении ведомства всего 10 блокираторов колес - это же капля в море!», - подытожил генерал-майор Талантбек Кедейканович.

Бакыт Стамов
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Объектив 28.10.2017 22:03
Нужно сделать все просто, не мороча голову сложностями бумажных процедур. Вводится так называемое "Реверсное движение" (Reverse traffic") по опыту зарубежных стран.
Что это такое, и как его ввести?
Делается так.Утром с 8 ч. до 10 ч. (время -к примеру) все автомашины, которые стоят на правой стороне улицы, убираются на противоположную для освобождения проезда и предотвращении "пробок". И поток без проблем устремляется в город!"Правой стороной" считается та сторона улицы, по которой вы едете в направлении "в город".

Вечером же, с 17 ч. до 20 ч., правой стороной становится та сторона улицы, по которой вы теперь выезжаете из центра города. Или едете в сторону пригородов из центра. Это и есть реверс!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Объектив 28.10.2017 22:04
Для этого мэрией Бишкека нужно определить и объявить список таких основных трасс и улиц, где вводится так называемое "Реверсное движение". К примеру, Чуй проспект, Алма-атинская, ул Гагарина, и ряд других до 20 улиц. Наиболее загруженные улицы.
В эти часы ГАИ, специальные инспектора мэрии с готовыми пропечатанными бланками протоколов штрафов (для экономии времени оформления), ходят по улицам и навешивают нарушителям свои талоны на лобовое стекло автомашин. Копии (с копировальной бумаги) - себе для слежения, сбора денег по почте, и пени..
Эвакуаторы также "колесят" по улицам, чтобы забрать авто "наглецов" или забывших убрать на противоположную (разрешенную) сторону свои авто владельцев... Все сборы можно собрать как раз утром, и вечером в часы пик!!!.. Всем хорошо, сборы хорошие, все счастливы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Объектив 28.10.2017 22:04
Но, на первое время будет каша... А со временем, все научатся этому правилу, и "пробок" по утрам и вечерам уже не будет. Во всяком случае, будет обязательное снижение пробок!
Долго говорить... Мог бы пояснить на пальцам все кому надо... Но я еще в 2007 году мэрии Бишкека об этом предлагал.. Не слушали.. Или не хотели, или не понимали о чем речь..
Видать, сегодня, через 10 лет, петух клюнул в одно место..Депутат там что-то хочет по пробкам.. Проснулся...
Поздравляю с появлением "петуха", желаю удач!.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Максут 29.10.2017 13:53
Талант байке красавчик. все по делу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Аля 30.10.2017 07:39
Чем же он красавец? Ничего из сказанного выше не внедрил, хотя и ему было известно о таких планах.
Проблема того, почему не получается ничего в делах ГАИ - в том, что состав коррупционный, и законы никто не выполняет. Любое нарушение,деяние, преступление, дело продается и покупается участковым, гаишником, милиционером, следователем, судьей и адвокатами! Поэтому, закон как бы "размазывается", теряет свою "пахучую" силу. Поэтому у нас ничего не получается: от доррог и велосипедов и до выборов в президенты!
Что для этого надо? Приход ко власти сильной личности, который сам блюдет закон, и того же требует от других.

Сооронбай Жеенбеков? Нет! Он как раз такая личность, что будет множить коррупцию, тихо решать свои дела через землячков. Предсказуемо.
Так что на ближайшие 6 лет не ждите перемен! НО будет только ВИДИМОСТЬ перемен!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх