Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Вице-премьер и экс-вице-спикер ответили на скандальное заявление Бабура Тольбаева

Известный бизнесмен призвал женщин рожать вместо того, чтобы учиться
Кыргызстанская общественность, в особенности пользователи социальных сетей, активно обсуждает интервью на You Tube известного предпринимателя Бабура Тольбаева. Негодование граждан вызвали высказывания по поводу место женщин в современном мире.

По словам Тольбаева, женщины должны рожать детей и заниматься хозяйством.

«Женщинам, чтобы нравиться мужчинам, не обязательно быть супер бизнесвумен. Почему-то и в университете этим голову морочат молодежи. Женщинам это не нужно. Феминизм - это чушь, можно считать его как терроризм женский. Феминизм - радикализм», - заявил он в интервью.

Также по мнению Бабура Тольбаева, 70 процентов разведенных женщин с детьми готовы стать вторыми женами.

В свою очередь, экс-вице-спикер Асия Сасыкбаева в беседе с «Вести.kg» отметила, что в Кыргызстане женщины сильны духом и никогда не уступят свое место во всех сферах жизни.

«Если женщина не самодостаточная, не уверенная, без образования и ценностей, то конечно она может быть и пятой женой. Но если даже он видел трех женщин, готовых стать вторыми женами, то не все такие», - поясняет она.

Асия Айтбаевна добавила, что права женщин в нашей стране закреплены конституционно.

«Кыргызстан прошел серьезный путь для того, чтобы в стране у всех были равные права. Одно дело, когда такие вещи говорят люди, которым 90 лет, но когда так высказываются молодые люди - это странно. Возможно просто человек хочет привлечь к себе внимание», - заключила она.

Поделилась с «Вести.kg» своим мнением на этот счет и вице-премьер-министр Чолпон Султанбекова. Она напомнила, что на улице двадцать первый век, и подобные заявления не актуальны.

«Наши женщины никогда не сидели дома, они были и помощниками, и советчиками своих мужей. Жены кыргызов никогда не носили паранджу и не закрывали лицо, поэтому у нас было много знаменитых женщин, которые внесли вклад в становление нашего государства», - заметила она.

Кроме того, Чолпон Аалыевна подчеркнула, что все женщины и матери должны быть образованы, иначе они не смогут воспитывать своих детей.

«Женщина уже доказала, что может быть в первых рядах. Нет ничего, чего мы не можем сделать. Кто поднимал страну после развала союза? Это были наши женщины-челноки. Гендерное равенство у нас уже никто не заберет, переживать не стоит, наше место в обществе уже определилось», - заключила Султанбекова.
Вероника Малышева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх