Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Турецкие полицейские, избившие кыргызстанку, отстранены от работы

Они находятся под следствием и ждут суда, который состоится 9 ноября в Анталье
Турецкие полицейские, обвиняемые в избиении гражданки Кыргызстана Р.А., отстранены от работы и находятся под следствием. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По данным внешнеполитического ведомства, после направленного Посольством КР в Турции официального запроса о предоставлении достоверной и всесторонней информации по данному факту (причины, обстоятельства, местонахождение гражданки, ее физическое, психологическое состояние), турецкая сторона сообщила, что обвиняемые сотрудники полиции сразу же были отстранены от работы и в настоящее время находятся под следствием. Первое заседание суда по рассмотрению данного дела запланировано на 9 ноября в городе Анталья, в котором примет участие сотрудник Генконсульства КР в Стамбуле.

«До настоящего времени со дня происшествия с пострадавшей гражданкой КР Р.А. сотрудниками Посольства поддерживается тесная связь на предмет оказания консультативно-правовой помощи. Посольство также ведет работу с руководством клиники, в которой находится на обследовании и лечении пострадавшая гражданка КР Р.А. Кроме того, ответственный сотрудник МИД КР также находится в тесном контакте с отцом и сестрой Р.А. в Бишкеке», - информирует Министерство иностранных дел.


Ранее в соцсетях появилось видео и фотографии, на которых запечатлено избиение гражданки КР сотрудниками полиции Турции в районе Аланья.

Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх