Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мэрия Оша о сносе зоопарка: В договоре не было ни слова о животных

Как пояснили в муниципалитете, зверинец расположился на территории городского парка, где вообще нельзя держать животных
В мэрии Оша прокомментировали снос зоопарка. Хозяева питомника построили вольеры и завезли диких зверей незаконно, сообщили «Вести.kg» в пресс-службе.

- Это городской сквер! Там вообще нельзя размещать зоопарк, - пояснили в муниципалитете. - Когда заключали договор, эти люди обещали, что там будут аттракционы, развлечения. Про животных - ни слова. Но в итоге привезли животных, поставили контейнеры. Мы не раз предупреждали – выполните договор! Но тщетно. Потом мы на законном основании снесли запрещенные постройки.

Как оговорились в мэрии со ссылкой на Управление муниципальной собственности Оша, никто не запрещает устраивать питомник в южной столице Кыргызстана. Просто нужно делать это в другом месте, предварительно согласовав работу с местными властями. Согласятся ли на условия городского управления владельцы зоопарка, пока неизвестно. Всех животных, отметили в пресс-службе, вернули хозяевам.

Напомним, ранее «Вести.kg» информировали о том, что сотрудники частного ошского зоопарка пожаловались общественности на инициированный ошским муниципалитетом снос вольеров.

- Единственный повод – жалоба одного гражданина на то, что пахнет и нет условий для зверей, - рассказывал «Вести.kg» один из сотрудников по имени Самат.

По его словам, у владельцев есть разрешение возводить на данном земельном участке легкие конструкции и развлекательные аттракционы. Мужчина признался, что о животных хозяева питомника городскую администрацию не предупреждали.

Ольга Федорчук
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх