Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Руководство "Глобуса" пояснило, как к ним на прилавки попадает "сомнительный" алкоголь

Представители сети гипермаркетов уверяют, что поставщики выпускают нормальную продукцию, а вот с акцизными марками возникают проблемы
Руководство гипермаркета "Глобус" прокомментировало изъятие алкогольной продукции в их магазине в селе Сокулук.

"Вся продукция, поступающая для реализации в нашей сети, имеет все необходимые документы, подтверждающие соответствие данной продукции всем техническим регламентам. Имеются сертификаты по качеству и выставленная счет-фактура. При изъятии алкогольной продукции налоговая служба отправляет ее на проведение экспертизы в отношении самого качества продукции, а также на проверку именно акцизной марки. После проведения экспертизы, как правило, выясняется, что качество продукции отвечает всем требованиям и нормам, а вот сама акцизная марка может оказаться поддельной. Таким образом, поставщики не выпускают некачественный товар. У налоговых органов в данной ситуации возникают вопросы и претензии именно к производителям и поставщикам такой продукции, но не к торговой сети", - объяснили ситуацию работники торгово-розничной сети "Народный", которой, собственно, и принадлежат гипермаркеты "Глобус".

Напомним, что сегодня налоговая служба распространила информацию об изъятии ста бутылок алкогольной продукции разных марок, продававшихся в гипермаркете "Глобус" в Сокулуке. И такая ситуация случалась уже неоднократно.

"Предотвратить реализацию товара с поддельными акцизными марками торговая сеть не имеет технической возможности и не обладает полномочиями утверждать о поддельности акцизной марки без подтверждающих заключений экспертизы", - поясняют работники.

Екатерина Иванова
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Потребитель бывший 02.11.2017 09:37
Глобус это сборище аферистов, недовес, просроченные товары считается нормой, на жалобы не реагируют! Вонючие продукты там и самопал, паленная водка. Почему то эту сомнительную фирму не проверяют? Видимо кто то прикрывает их делишки. Порядка нет и не будет там. Единственный вариант не ходить туда и все. Пусть гниет там все вместе с хозяином.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх