Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Уголовное дело по факту пропажи документов адвоката Текебаева могут возбудить сегодня

По словам юриста экс-депутата, по закону у правоохранительных органов есть время до вечера
Сегодня утром стало известно о том, что уголовное дело по поводу исчезновения документов адвоката Омурбека Текебаева Каната Хасанова до сих пор не возбуждено. Другой юрист политика, Канатбек Азиз, пояснил «Вести.kg», что у правоохранительных органов еще есть немного времени, чтобы начать уголовное производство:

- Уголовное дело возбудить нужно, но кража произошла только вчера, - сказал он. – Думаю, сегодня возбудят, есть время до вечера. Должны возбудить – этого требует закон.

В ГУВД Бишкека редакции «Вести.kg» подтвердили, что следователи рассмотрят известные факты и возбудят уголовное дело сегодня.
Ранее СМИ сообщали, что Канат Хасанов подал заявление в Первомайское РУВД, но пока что оценку происшествию там не дали. Заявление лишь приняли к рассмотрению.

По словам юриста, среди украденных бумаг были копии его выступления в прениях в Первомайском районном суде по делу бывшего депутата Жогорку Кенеша Омурбека Текебаева и экс-главы МЧС Дуйшенкула Чотонова 16 августа, копия предъявленного обвинения и приговоров судов первой и второй инстанций.

Хасанов добавил, что поиск преступников почему-то начали с допроса окружения адвоката.

Ольга Федорчук
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх