Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Наши мигранты опасаются, что в России их вновь обяжут получать патенты

Посольство КР в РФ прокомментировало тревожные слухи
В России трудовые мигранты из Кыргызстана обеспокоены слухами о том, что для них вновь хотят ввести патенты (разрешение на работу), которые отменили сразу после вступления в ЕАЭС. Соответствующие письма редакция получила от читателей, находящихся в РФ.

Пресс-секретарь посольства Кыргызстана в России Гулбарчын Байымбетова в разговоре с "Вести.kg" категорически опровергла эти слухи.

"Для подобных опасений нет никаких оснований. Все остается по-прежнему и никаких патентов для наших мигрантов не будут вводить", - заверила она.

По ее словам, даже по водительским удостоверениям все остается без изменений. То есть, кыргызстанцы по-прежнему могут управлять авто в РФ на основании отечественных “прав”.

"По крайней мере, наше посольство не получало никаких официальных уведомлений об отмене использования наших водительских прав на территории России", - добавила пресс-секретарь.

Это подтвердила и Айгуль Ниязалиева, редактор портала "Россия для всех", расположенного в Москве.

По ее словам, это самый чувствительный вопрос в членстве Кыргызстана в ЕАЭС.

"Если по данному вопросу начнутся хоть малейшие колебания в инфополе, то это будет слишком резонансным. Россия вряд ли допустит хоть намеки на такие темы", - сказала редактор портала в беседе с “Вести.kg”.
          
                                                                                                                                                                                          Бакыт Стамов       
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Алан Гор 08.11.2017 21:27
здесь не написано о вводе патентов, скорее дискурс ведется по необходимости заключения трудовых договоров и уплаты НДФЛ, уплата налога таким образом, должна производиться трудящимся в рамках правил единого рынка труда ЕАЭС. Неуплата налогов, неустановленные трудовым договором отношения с работодателем приводят к бесправности, невозможности решать споры на правовом уровне, изоляции и вдобавок регулированию в сторону ужесточения в случае, если избежание налогооблажения принимает повальный характер.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх