Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Директор МП «Тазалык» не знает, почему в Октябрьском районе мусор вывозит частная компания

Начальник ЖКХ заявил, что муниципальное предприятие не должно быть монополистом
В управлении ЖКХ мэрии Бишкека сообщили, что привлекли частную компанию ОсОО «Комтранском» для вывоза мусора в Октябрьском районе, потому что МП «Тазалык» не должно быть монополистом в данной отрасли.

«Решение было принято городским кенешем, компанию мы выбирали на конкурсной основе. Когда Евразийский банк реконструкции и развития выдавал кредит, было условие что для вывоза мусора будут привлечены частные предприятия», - пояснил в беседе с «Вести.kg» начальник управления ЖКХ Нурлан Касымов.

По словам Касымова, о том, что горожане жалуются на работу частников, ему не известно.

«Вчера было заседание в этом районе, и мы не видели ни одной жалобы. Наоборот люди довольны, мусор вывозят своевременно. Я сам живу в этой части города и ничего плохого не заметил», - подчеркнул он.

Также начальник управления заверил, что в ОсОО «Комтранском» имеется 6 мусоровозов.

«Для качественного выполнения работы этого достаточно», - заключил он.

В свою очередь директор «Тазалык» Рыспек Сарпашев заявил, что не понимает причин привлечения другой компании для уборки бытовых отходов.

«Наше предприятие справляется со своей работой. Почему наняли еще одну компанию, я не знаю», - прокомментировал он ситуацию для «Вести.kg».

Напомним, жители Октябрьского района столицы были возмущены тем, что вывоз бытовых отходов поручили частной компании.

Сообщалось, что работу «Комтранском» выполняли некачественно, однако цены в платежках выросли.

Вероника Малышева
Фото www







Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Динара 09.11.2017 15:19
этого Нурлана Касымова в шею гнать надо! да и Горкенеш разогнать раз они принимают такие решения! что значит, "чтобы тазалык не был монополистом"??? это же своя же муниципальная компания, мэрия наоборот должна была ее поддержать! также как и горкенеш!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Бекмурат 09.11.2017 15:35
Я уже где-то читал, что казахский олигарх Ибрагимов и Юсупов очень близкие друзья. Так что этот мусорный бизнес фактически бизнес казахов. А в условиях конкурса было требование чтобы хотя бы нашим местным частникам отдавали это поле работы или мэрии по фигу? Этот Ибрагимов уже и до нашего мусора добрался, хотя все знают, что это постоянный бизнес. Вот так вот и живем - олигархи наживаются в Казахстане и Кыргызстане а наши чинуши им в этом помогают за определенные откаты
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# КТРК 09.11.2017 17:49
В свое время этот бардак начинал Кулматов. Под предлогом конкуренции ввести частников на рынок мусоросбора. А всего то нужно было организовать и заставить бездельников и лентяев работать как положено раз уж пришли устраиваться на работу именно туда! :mellow:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# злой читатель 09.11.2017 23:11
нужно разобраться кто взял в мэрии откат от этого Комтранскома и почему депутаты Горкенеша пропустили эту компанию казахского олигарха?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх