Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Турсунбек Акун считает, что очередь на границе сократились благодаря ультиматуму правозащитников

Теперь активисты намерены решить проблему с пропуском грузов
Экс-омбудсмен Турсунбек Акун считает, что очереди на границе сократились благодаря митингу у посольства Казахстана, который провели на прошлой неделе правозащитники.

По его наблюдениям, уже через день после проведенной акции протеста на КПП «АК-Тилек» фуры двигались быстрее, чем до этого.

- Мы проезжали там в 8 вечера было примерно 400 грузовиков, а в 11 часов оставалось уже 200 машин. На сегодня на границе стоит всего 30 автомобилей, - отметил он в беседе с «Вести.kg».

Бывший омбудсмен также сообщил, что в настоящий момент правозащитники проводят мониторинг ситуации с пропуском грузов на кыргызско-казахской границе.

- Улучшения конечно заметны, но мы постоянно проверяем, что происходит на пропускных пунктах. Пока наблюдаем, потом решим что делать дальше.
Главное, что наш митинг дал результат - к нам прислушались, - заключил он.

Напомним, 3 ноября у посольства Казахстана прошел митинг. Протестующие выдвинули руководству Казахстана открыть границу до 5 ноября. В противном случае митингующие грозились обратиться к президенту Кыргызстана с просьбой выйти из ЕАЭС.

Вероника Малышева
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Свиновод 10.11.2017 10:03
Это как в той притче: Петух убежден, что солнце встает только потому что он кукарекует!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Марат 10.11.2017 11:40
Требования Т.Акуна были абсолютно правильными и своевременными. А вы,диванные тролли,вместо того,чтобы умничать лежа на диванах, лучше бы что нибудь делали для того,что бы хоть как то решать проблемы возникающие теперь на границах с Казахстаном!! Долой диктатора-миллиардера Назарбаева! :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Алия 10.11.2017 17:52
Неужели в это кто то еще верит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх