Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В парламенте создадут депутатскую комиссию по уголовному делу Омурбека Бабанова

Между тем, народные избранники из "Республики - Ата Журт" просят правоохранителей провести объективное расследование в отношении лидера их фракции
Депутаты фракции "Республика - Ата Журт" инициировали создание временной депутатской комиссии по уголовному делу экс-кандидата в президенты Омурбека Бабанова. Соответствующее решение направлено на рассмотрение спикеру Жогорку Кенеша Дастану Джумабекову. 

Однопартийцы Бабанова называли уголовное дело в отношении своего лидера политически-мотивированным и призывали правоохранительные органы к объективному следствию. 

Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела в отношении политика послужило его выступление перед жителями микрорайона "Амир Тимур" города Ош. В своей речи он заявил, что в стране ущемляют права узбекского населения и призвал жителей не соглашаться с такой политикой. 

Омурбека Бабанова обвиняют в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и возбуждении национальной вражды. 

Алтынай Айбек кызы
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Сеть 12.11.2017 09:07
Это чистейшая расправа над человеком, который участвовал в выборах и в ходе которых по делам выборов говорились те или иные слова, и после чего кандидат от власти неприкрыто пригрозил расправиться над соперником словами "С тебя начну борьбу с коррупциией!
То есть, тут есть прямая связь со словами угроз в отношении Бабанова, и реализация этих угроз после выборов! А всем юристам известно, что "так по закону" не делается. Это делают только дилетанты в законе!
Генпрокурор Жолдурбаева ходит на поводу у политиков (Атамбаева), регулярно посещает его по вызовам первого, и получает указания по уголовным делам что делать по ним. Вместо того, чтобы сказать "Я юрист, пошел на ТРИ буквы"и так далее.. ПОЗОР!ЬОна что, официантка в дешевом ресторане, где алкаши заказывают ее принести бутылку водки?!ю..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сеть 12.11.2017 09:08
Политики сегодня есть, а завтра их не будет. Кто такие атамбаев и жеенбеков?! Очередные политики, которые злоупотре[упс, чуть не ругнулся]ют властью! Нет бы по ним возбудить дело по признакам злоупотреблений - она возбуждает дело на человека, которому те угрожали!
Я не удивлюсь, если "завтра" после жеенбекова С. возбудят дело на двоих (аамбаева и Жеенбекова) по злоупотреблениям во время работы президентами!
Настанет такое время! Такое нельзя пропускать!..
Атмабаев вообще уже ЗАЗНАЛСЯ как президент. Он забыл, что кроме него, "великого", есть еще Закон, порядок, мнения людей!..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 12.11.2017 18:14
это бабанов считал себя великим и решил что ему можно ради достижения власти говорить что угодно и бегать кому угодно. будоражить узбексую диаспору провокационными речами это преступление политическое. что и доказала экспертиза. а насчет коорупции правильно. он взял у китайцев 500тысдолларов за соглашение контракта по проекту безопасный город. и таких делишек много. а рейдерство? его ждут воробьев,хон и мн.др. граждан у которых он незаконно отнял бизнес и частные собственности. короче по нему плачет тюрьма. :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сеть 13.11.2017 08:21
Любой бизнес предполагает конкуренцию. Жесткую конкуренцию. Кроме убийст друг друга. Тот кто проигшрал в бизнесе - тот проиграл. И неченго возвращаться назад. Убийств не было.
Или вы хотели, чтобы бизнес предполагал передачу из рук в руки имуществ, недвижимости со словами Вот дорогой, это тебе, я не хочу это, стань богатым вместо меня?!..
Не путайте "законы" бизнеса с законо универсальными!
У Сооронбая с Атамбаевым чистейшее злоупотребление властью. Первый то еще ничего. ткк вов ремя выборов с языком не совладал, мозгги не работают. А вот второй - еще при власти. И он участвовал в этих выборных манипуляциях с результатом.
Жасмин, я уверена на 100 процетов, что после уъхода Атамбаева у вас поменяется мнение о нем! Неважно на кого!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Славян Самсоновский 13.11.2017 08:36
На первый взгляд похоже, что Бабанов загнал себя в сложившуюся ситуацию исключительно своим участием в президентской гонке! Но, по-моему дело в другом: как можно от переворота к перевороту оставаться рукопожатным у власть имущих и лезть всё "выше и выше"? Вопрос риторический и не требует ответа... Так всё сложилось потому, что у таких людей, стремящихся на вершину власти, политические амбиции намного опережают их умственные способности, но серьёзно отстают от потенциальных возможностей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сеть 13.11.2017 13:35
Если бы у Бабанова было что-то незаконное (дело, скандал, уголовное дело, приговор суда) и так далее, то почему власти его не тормошили ДО выборов?! А стали тормошить только ПОСЛЕ выборов?
Это говорит о предвзятости в отношении к Бабанову! О бюезмозглости людей по знанию законов. Это есть преследования, месть, злоба, зависть, некомпетентность самого президента и его фаворита!Плюс - вехзде и всюду - ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ВЛАСТЬЮ! Про Генпрокурар КР вообще молчу! Ей бы в 1 курс юрфака определить, чтобы закончилап хотя бы основы права!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сеть 13.11.2017 13:37
И поголовной коррупции, если у него были скандалы и грязные дела, а до уголовного дела или суда руки не доходили!
Так что эту власть я НЕ ИДЕАЛИЗИРУЮ вовсе, и тут много уже сделанных "косяков"! Еще во время выборов, не говоря про срок! А что будет завтра - еще вопрос! Возможно, будет силовая смена власти из-за узурпации власти 10-15 человек из команды Атамбаева, который и еще на 6 лет хочет держать власть при себе! Тут как в пословице: и рыбку есть, и куда-то сесть 0- не получится! Жадность приведет к нежелательным последствиям. В новой команде у Женнбекова осталось много коррупционеров, не трогая Бабанова! И первым делом, это Таможня! Нет бы начать с нее.. Но он разве дурак Жеенбеков трогать не своих жуликов и аферистов, а надо вот с Бабанова начать! Я боюсь, что Жеенбеков не протянет в своем президентстве до конца...Потому-что на мышление президента он явено не тянет! У него УРОВЕНЬ совсем другой!Дэнгеели (уровень) совсем другой!
.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 15.11.2017 14:50
время показывает и покажет у кого какой уровень. предыдущие президенты разорили страну как могли. что забыли времена когда сидели без элекричества после 12,а на улицах было темно как в дореволюционные годы? как сидели без газа,готовили на плитках? как бакив сказал таласцам: тезек тергиле. а земли кыргызские проданные соседям? забыли слова максима о 5миллионах баранов? а ведь это он о нас с вами говорил. и таких предательских проделок великое множество. бабанов не ушел бы от них далеко,раздарил бы наши земли с нами вместе своим друзьям олигархам ради ,конечно не бесплатно. выкачал бы все что можно а потом куда угодно быстренько выехал бы .ведь гражданств у него несколько. он коммерсант до мозга костей,по другому он не может. :-?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# jasmin 15.11.2017 15:07
надо быть полуслепым и полуглухим чтобы не видеть и не слышать ,что за годы правления Атамбаева было очень много сделано хороших дел. свет ,газ без проблем,новые дороги.построенные дома и школы и т.д. наверное люди которые поливают грязью АША не живут в нашей стране,поэтому они не замечают всего . или это так называемые интернет тролли,которые пишут по заказу. я очень люблю свою страну,и я уважаю Атамбаева за прямоту,душевность и отвагу. :kg:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать