Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Владимир Путин определился, что будет участвовать в президентских выборах

Источник близкий к Кремлю привел несколько сценариев того, каким образом и когда действующий глава РФ официально объявит о своем решении
Сейчас обсуждаются сценарии того, когда и как Владимир Путин объявит о решении вновь баллотироваться в президенты РФ. Об этом сообщает российское агентство РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Объявление о намерении баллотироваться Путин может сделать до того, как Совет Федерации назначит президентскую кампанию, либо после этого. Решение о кампании Совфед должен принять с 7 по 17 декабря.

По словам близкого к Кремлю собеседника, объявление, согласно базовой концепции, будет сделано до съезда «Единой России», намеченного на 22-23 декабря, и ежегодного съезда ОНФ, который может пройти во второй половине декабря. При этом есть и другой сценарий, согласно которому о своих планах Путин заявит в самом начале января.

Как говорят собеседники РБК, кампания Путина будет максимально сжатой по времени. Его победа не вызывает сомнений, и необходимости в спешке нет, отмечают они. По их словам, «есть желающие» ускорить объявление Путиным решения об участии, так как элитам хочется определенности.

Идут дискуссии и по поводу того, в каком формате будет сделано это объявление. Один из вариантов — «технический», а второй — «обставленный с максимальной драматургией формат».

«Можно, например, объявить о намерении идти на выборы во время поездки в регион, где соответствующий вопрос задаст рабочий, или же организовать специальное масштабное мероприятие с участием известных людей», — рассказал собеседник РБК.

На прошлых выходных на встрече АТЭС во Вьетнаме Путин, отвечая на вопрос об участии в выборах, сказал: «Время придет, и мы поговорим на эту тему».

Ранее о планах баллотироваться на выборах заявляли телеведущая Ксения Собчак, оппозиционер Алексей Навальный, несколько российских телезвезд, а также глава ассоциации «Аванти» Рахман Янсуков.

Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх