Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Активист возмутился, что его не взяли в поездку на Кумтор

Выяснилось, что не всем правозащитникам позволили отправиться на месторождение по приглашению вице-премьера
Активиста Максата Мамытканова не пригласили поучаствовать в поездке на Кумтор. Об этом «Вести.kg» заявил сам эксперт по горнорудной промышленности.

По словам Мамытканова, он лично отдал в руки вице-премьер-министра Дуйшенбека Зилалиева свои координаты, но, тем не менее, приглашения не последовало.

- Никто мне не звонил, не сообщил где и во сколько нужно собраться, хотя я знаю, что группа уже поехала туда, - сказал эксперт.

В свою очередь, правозащитница Рита Карасартова вовсе заявила, что смысла ехать туда она не видит.

- Зачем мне туда ехать? Я и так знаю, что мне там покажут, - сказала она.

Напомним, 11 октября прошел круглый стол по обсуждению внесения поправок в Водный кодекс. Дискуссия закончилась перепалкой между вице-премьер-министром Дуйшенбеком Зилалиевым и гражданскими активистами, среди которых был и Максат Мамытканов. Зилалиев, в свою очередь, предложил им вместе посетить месторождение Кумтор.

Бакыт Стамов
фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# jasmin 15.11.2017 15:18
оказываеться эта рита та еще штучка. перебегает то к одним то к другим. жаль .испортила себе политическую карьеру. предавший раз.будет предавать всегда. :nono:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Славян Самсоновский 15.11.2017 23:11
Много лет назад, когда "обсуждалась" экономическая целесообразность проекта, специалистов, у которых возникали неудобные вопросы, просто возили в США, якобы на консультации. И вопросы решались сами-собой... Теперь всё даже намного проще - свозят на Кумтор, покормят, предоставят кровать на ночь, потом покажут что-то "прогрессивное" и все вопросы "отпадут", к сожалению... А реальные экологические варварства на Кумторе останутся!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх