Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Елена Нагорная рассказала «Вести.kg», почему отказалась от покупки «Мегакома»

Какие же условия не устроили российскую бизнесвумен?
Сделка по продаже сотового оператора не состоится. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Фонда по управлению государственным имуществом Болсунбек Казаков.

Он отметил, что стороны не нашли обоюдно приемлемых условий, однако не стал уточнять, что именно не устроило участников переговоров.

В свете последних событий «Вести.kg» обратились к теперь уже бывшей покупательнице «Мегакома» Елене Нагорной за комментарием.

По словам российской предпринимательницы, она по-прежнему видит потенциал в покупке крупнейшего сотового оператора Кыргызстана, однако готова сделать это только на определенных условиях.

- Я готова купить эту компанию с условием предпродажной подготовки, то есть взять «Мегаком» в управление на определенный необходимый период. На международном рынке это называется «траст» - трастовое управление. Но в Кыргызстане нет практики приватизации госсобственности через доверительное управление и, соответственно, нет законодательной базы для этого, - отметила Нагорная в беседе с «Вести.kg».

Бизнесвумен также добавила, что не расстроилась из-за срыва сделки.

- Это рабочий момент в бизнесе, когда что-то меняется в процессе изучения объекта покупки, поэтому расстройства нет - сделка перешла в фазу, где мы не нашли консенсуса, - пояснила она.

Более того, по словам Елены Нагорной, ее эксперты предвидели вариант прекращения сотрудничества по причине отказа правительства Кыргызстана от доверительного управления.

Между тем, россиянка подчеркнула, что «Мегаком» остается весьма привлекательным для покупки объектом, но компания такого масштаба будет реализована только с учетом ряда важных аспектов.  

- Я думаю, что привлекательность данного объекта существует, но ни одна компания, тем более такого уровня, не может быть куплена без учета всей совокупности политических, экономических и социальных факторов, - сказала она.

Собеседник «Вести.kg» также добавила, что на территории СНГ существуют и другие проекты, которые вызывают у нее интерес.

Напомним, больше месяца назад представители Фонда по управлению государственным имуществом Кыргызстана сообщили, что начали переговоры с российской бизнесвумен Еленой Нагорной по продаже государственной доли акций в ЗАО «Альфа Телеком» (торговая марка «Мегаком»).
Компанию неоднократно выставляли на торги, однако ни одна из крупных телекоммуникационных организаций так и не проявила интерес к сотовому оператору.

Алтынай Айбек кызы
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Славян Самсоновский 15.11.2017 19:52
Наглость запредельная - получить контроль над Мегакомом за "понюх табака" !!! Но, не судьба - "не пустили козла в капусту". Это ли не проявление талантов и профессиональных ужимков афериста-вымогателя!? Похоже эта сеньорита держит наших обременённых властью чиновников за африканских папуасов и придурков. Погорячилась бизнесвумен Елена Нагорная в своих притезаниях в Кыргызстане... Теперь она полностью переключится на участия "в кампании по выборам президента Российской Федерации в 2018 году"... Мои сожаления россиянам!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Славян Самсоновский 15.11.2017 21:00
У меня наивный вопрос имеется к чиновникам уровня Болсунбека Казакова - а почему не проверяется информация о всяких там лигласах и елен нагорных прежде чем делать какие - то официальные шевеления с ними? Ведь очень просто: зайдите "в сеть", "в два клика" наберите имя, и... "готово!"
У Вас что - интернета нет!?
Тогда я могу это делать за Вас! Бесплатно! Исключительно из Патриотизма, и совсем не эа мзду!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мырза 16.11.2017 16:48
Не удивительно. Очередная мошенница. А вообще то Мегаком надо оставлять в госсобственности. это курочка приносящая золотые яйца. :nono:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх