Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

На какие деньги ГУПМ преобразуют в ГУОБДД?

В МВД заверили, что на реализацию реформы дополнительных средств из госбюджета не потребуется
На формирование “нового-старого” ведомства, а именно ГУОБДД МВД, которое пришло на смену ГУПМ, не будут выделять дополнительных средств из бюджета. Об этом “Вести.kg” сообщили в Главном управлении патрульной милиции МВД.

Напомним, распоряжением главы кабмина Сапара Исакова Главное управление патрульной милиции было упразднено и сформировано новое ведомство под названием Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения. Реформа проводится с целью повысить уровень безопасности на дорогах, который, ни для кого не секрет, оставляет желать лучшего.

Известно, что в рамках перестройки запланирован ряд мероприятий, в том числе и увеличение и обновление штата сотрудников. По словам начальника финансового и административно-хозяйственного отдела ГУПМ Майрамбека Шекербекова, на исполнение поставленных задач дополнительных средств из государственного бюджета не потребуется.

- 25 процентов взносов от нарушителей ПДД предназначены на расходы ГУПМ, - пояснил Шекербеков. - 15 процентов из них составляет заработная плата сотрудников, еще 10 процентов мы направляем на материально-техническое оснащение. Кроме того, будут использоваться деньги, которые были заложены в бюджет ГУПМ.


Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх