Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Замглавы ГКНБ Болотбек Суюмбаев стал генералом

Ранее он занимался вопросами охраны первых лиц государства
Алмазбек Атамбаев подписал указ, согласно которому за существенный вклад в дело обеспечения национальной безопасности, в соответствии с частью 3 статьи 4 Закона «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» Болотбеку Суюмбаеву присвоено воинское звание «генерал-майор». Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

По данным отечественных СМИ, Суюмбаев является директором Службы анализа и прогнозирования рисков нацбезопасности ГКНБ в ранге заместителя председателя госкомитета. Многие годы он был личным телохранителем главы государства. Также возглавлял 9-ю службу ГКНБ, занимающуюся охраной первых лиц страны.

Кроме того, Атамбаев сегодня вручил сотрудникам Госкомитета национальной безопасности страны государственные награды и президентские часы за добросовестное и образцовое исполнение служебных обязанностей, а также вклад в дело обеспечения национальной безопасности.

Глава государства поздравил чекистов с наградами и выразил благодарность за безупречную службу и профессионализм.

«Вы внесли неоценимый вклад в обеспечение национальной безопасности страны. Благодаря оперативным, кадровым и аналитическим возможностям ГКНБ удалось сохранить стабильность в стране и показать высокие результаты в деле защиты Кыргызстана от внешних и внутренних угроз», - сказал президент. 


Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх