Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Мужчина убил супругу и жил возле ее останков уже со второй, а затем и с третьей женой

Скелет женщины в одежде и с шарфом обнаружил тракторист в Таласской области
В Манасском районе Таласской области задержан мужчина, ранее совершивший убийство. Уверенный в своей безнаказанности, он все это время проживал рядом с местом преступления.

17 октября 2017 года в ОВД Манасского района были обнаружены останки человека. В вечернее время на окраине одного из сел прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила части скелета человека.

Установлено, что вокруг кошары проводились земельно-строительные работы - разравнивали участок.  Тракторист остановился, когда перед ним открылось захоронение, где лежали останки неизвестной женщины. Сохранилась одежда и шарф.

По данному факту ОВД Манасского района начало проводить оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности неизвестной женщины. Опознать человека было практически невозможно. Была назначена судебно-медицинская и другие необходимые экспертизы, предварительные результаты показывали, что имеются следы насильственной смерти. Обнаружились следы нанесенных травм на черепе на   других частях.

Милиция опросила хозяина участка, а также всех лиц, проживавших поблизости. Через некоторое время сотрудники Манасского РОВД вышли на гражданина У.Б. 1983 года рождения, уроженца Кара-Кулджинского района Ошской области, ранее работавшего скотником в этой кошаре. В ходе грамотно проведенных следственно-оперативных действий была установлена причастность этого мужчины к тяжкому преступлению.

Личность убитой и захороненной женщины установили. Ею оказалась А.Эльмира 1971 года рождения, ранее проживавшая в Ала-Букинском районе Жалал-Абадской области.

Было возбуждено уголовное дело по ст.97 ч.2 (Убийство) УК КР.

По полученным данным подозреваемый является сожителем убитой женщины. Проживали они в этой кошаре примерно с ноября 2015 года, работу нашли через радиоузел на Ошском рынке. Преступление, по предварительным данным, совершено примерно в январе 2016 года.

В состоянии алкогольного опьянения мужчина на почве ссоры сильно избил сожительницу, причем наносил удары лопатой. По словам подозреваемого, после этого он завязал рану шарфом и пошел работать дальше. От полученных тяжких травм женщина через некоторое время скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник решил спрятать тело. Вырыв за сараем небольшую яму, он закопал труп.

На вопросы хозяина сарая, который интересовался, куда пропала супруга, он отвечал, что та уехала в Бишкек, причем придумывал разные истории.

Все это время родственники женщины разыскивали ее, она числилась в розыске как без вести пропавшая, но в другом регионе.

Через пару дней скотник сам уехал в Бишкек. Не прошло и полмесяца, он вернулся из столицы с новой супругой. Мужчина начал сожительствовать с более молодой - с девушкой 1987 года рождения. На все вопросы отвечал, что Эльмира помирилась с прежним супругом и уехала с ним.

Удалось выяснить, что скотник с новой молодой супругой проработали немного и уехали, и, как выяснилось, далеко – за границу на заработки. Оттуда он приехал осенью уже один, расставшись с молодой супругой.

Почти через год, в декабре 2016 года он вернулся в Манасский район в эту же кошару уже с новой третьей супругой и проживал здесь несколько месяцев. Но летом нынешнего года хозяин участка решил нанять другого скотника.

Как удалось выяснить, родственники и знакомые убитой женщины все это время искали и интересовались ее местонахождением. Мужчина им отвечал, что он вышла замуж и уехала в Нарын.

В настоящее время в рамках уголовного дела продолжается расследование. Постановлением суда в отношении задержанного лица была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.


Пресс-служба МВД
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх