Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

В истории с угнанной машиной фигурирует родственник первого зама Генпрокурора?

Есть сведения, что сотрудник ГКНБ, находившийся за рулем автомобилем казахстанца, является «окул бала» Боконбая Казакова
Сотрудник ГКНБ, у которого был обнаружен угнанный автомобиль гражданина Казахстана, является родственником экс-главы Антикоррупционной службы, а ныне первого заместителя Генпрокурора Боконбая Казакова. Об этом «Вести.kg»  сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Отметим, Lexus казахстанца по имени Сакен был угнан еще в начале текущего года. Полиция соседней республики обнаружила автомобиль в Кыргызстане лишь спустя четыре месяца после пропажи.

Как выяснилось, машину угнали с авторынка в Алматинской области в середине февраля, при этом сам момент угона попал в поле зрения нескольких камер видеонаблюдения.

Когда правоохранители вышли на след пропавшего внедорожника стоимостью в 65 тысяч долларов, выяснилось, что теперь он принадлежит семье сотрудника Государственного комитета национальной безопасности КР.  

По неизвестным причинам милиция Кыргызстана не торопится возвращать имущество законному владельцу.

По словам жителя соседней республики, он неоднократно обращался за помощью в ГСУ МВД, однако машину ему так и не вернули.

Между тем, в ГКНБ заявили, что непременно разберутся в этой ситуации.

По их словам, собственная служба безопасности Госкомитета уже проводит служебное расследование по данному факту.

Руслан Ибраимов
Фото www


Читайте нас в Telegram, только самое важное!

Комментарии  

# Аселя 24.11.2017 12:42
распустить бы эту службу - пусть учатся воровать без помощи государства
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Ирина 24.11.2017 14:35
Безобразие вообще! Эти две конторы ГКНБ и Генпрокуратура и есть рассадник коррупции! :facepalm:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Мега 24.11.2017 15:02
Кошмар! У мента обнаруживают сотовый телефон в кармане, у ГКНБэшника- автомашину Прадо...Причем, улики - очевидны! Пролучается, слова атамбаева о борьбе с коррупцией - только языковый базар!Сегизбаева - в отставку!Случайный человек в ГКНБ! Атамбаев из-за отстствия друзей был выгнужден назначать и главу МВД. и ГКНБ, и Генпрокуроршу, и С. Жеенбекова. Потому что со всеми переругался скандальный человек, а других не осталось...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Saken 24.11.2017 16:10
Г-н Атамбаев только на публику говорит так а внутри вообще беспредел и вообще он в любом случае Немет ответсвенность за своих подчинённых которых назначил. Надеюсь это закончится с приходом нового президента он мне кажется наведёт порядок
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Jasmin 25.11.2017 16:59
Все силовые ведомства нужно почистить срочно. Руководителей всех сменить на новых и чистых. Суды и прокуратуру тоже. Всех сменить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Наверх