Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Кыргызско-казахская граница сегодня: 490 машин на КПП «Ак-Тилек»

МЧС продолжает кормить водителей грузовых фур. Выделенных средств хватит еще на месяц
По данным Погранслужбы, на сегодняшний день со стороны Кыргызстана наблюдается большое скопление грузовых машин. На пропускном пункте «Ак-Тилек» скопилось 490 авто, на «Чон-Капка» - 172.

На поддержку автоперевозчиков экс-президент Алмазбек Атамбаев выделил 2 миллиона сомов. На эти средства МЧС ежедневно предоставляет одноразовое горячее питание водителям.  

Как сообщили редакции «Вести.kg» в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций, был составлен трехсторонний договор, согласно которому за счет выделенных Атамбаевым средств МЧС получает продукты.

-Министерство на руки деньги не получало, но мы составляем список необходимых продуктов, и нам их привозят поставщики, - пояснили в ведомстве. - На сегодня известно, что благодаря этим средствам у нас есть возможность обеспечивать горячим обедом ожидающих на границе еще месяц.

Отметим, ранее МЧС организовало шатры и пункты обогрева на кыргызско-казахской границе. Питание для автоперевозчиков предоставляется Министерством чрезвычайных ситуаций совместно с представителями местной власти. Кроме того, на местах работают волонтеры.

Зулайка Эркимбаева
Фото www

Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх