Menu
RSS

Мы в социальных сетях:

TwitterFacebookYoutubeInstagramTelegram

Война с медузами, Пентагон просит не обращать внимания на отчеты Минобороны США, новые подробности о смерти последнего русского царя

Планета в порядке, это людям конец
Китайский флот против медуз

Мясорубка для медуз поступит на вооружение в китайский флот. Об этом пишет South China Morning Post.

Устройство для борьбы с морскими животными придумали китайские конструкторы. Оно призвано обезопасить боевые корабли военно-морского флота КНР от попадания медуз в водозаборники.

«Командование ВМФ Поднебесной опасается, что большие стаи медуз могут вывести из строя даже целый авианосец, - пишет издание. - Животных засасывает в водозаборники корабля, которые забиваются, и в итоге силовая установка может перегреться и заглохнуть».

Отметим, что американский авианосец «Рональд Рейган» застрял недалеко от австралийского порта Брисбен в 2006 году именно по этой причине. Вычищать мертвых животных из коммуникаций корабля пришлось несколько суток.

По идее инженеров, перед военным кораблем будет идти буксир, тянущий за собой сеть. Попавших в нее медуз изрубит на куски специальный винт. Экологи опасаются, что «система защиты» нанесет ощутимый ущерб экологии и засорит пляжи останками медуз.

Контингент США в Сирии, Ираке и Афганистане оказался больше, чем заявляли

Количество военнослужащих американской армии в Сирии оказалось в 4 раза больше, чем сообщали в Минобороны США прежде, информирует ABC News.

Согласно квартальному отчету о численности военнослужащих в разных странах по состоянию на 30 сентября 2017 года, в Сирии находится 1720 солдат. Американский контингент в Ираке составил 8992 человека, то есть на 3,5 тыс. больше заявленного Вашингтоном.

Больше всего солдат в Афганистане – 15 тыс. 282 военнослужащих и 1202 сотрудника гражданских подразделений Минобороны США. В июне военное ведомство говорило о 12 тыс. человеческих единицах, в то время как заявленная численность не превышала 8,4 тыс. человек.

Более того, две недели назад в Пентагоне сообщали, что в Афганистане находится не более 14 тыс. военных, считая 3,9 тыс. солдат, посланных в страну по распоряжению президента Дональда Трампа.

Официальный представитель Минобороны США полковник Роберт Мэннинг объяснил расхождения в цифрах, ответив журналистам, что «отчет DMDC - лишь предварительная оценка, которая учитывает разные факторы, включая краткосрочное развертывание и ротацию американских войск». То есть, по его словам, опубликованные данные «не являются официальным подсчетом численности личного состава» в отличие от «представленных ранее данных».

За красную Нибиру

Убийство семьи последнего русского царя могло быть ритуальным, предположил епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов). Об этом сообщает NEWSru.com.

«То, что императора, пусть даже и отрекшегося, убивают таким образом, то, что жертвы были распределены по убийцам, о чем свидетельствует один из участников расстрела Яков Юровский, и что многие хотели быть цареубийцами. Уже это говорит о том, что для многих это был особый ритуал», - заявил епископ на конференции «Дело об убийстве Царской семьи: новые экспертизы и материалы. Дискуссия» в Москве.

Он подчеркнул, что этой версии придерживается значительная часть церковной комиссии по изучению результатов исследования останков, найденных под Екатеринбургом.

Патриарх Кирилл же усомнился в том, что тела членов царской семьи действительно сжигали после расстрела. Он рассказал, что в священном для индусов городе Варанаси останки покойных «сжигают целый день - с утра до поздней ночи» и все равно сгорает не все.

Издание ссылается на публикацию журналиста Алексея Шабурова, который иронизирует по поводу появления новой шокирующей версии царубийства:

«Сначала можно долго-долго проверять версию о ритуальном убийстве, - написал он в Facebook. - Потом еще какую-нибудь. Обязательно надо будет проверить версию о похищении царской семьи инопланетянами и так далее».

Напомним, Николая II, его супругу Александру Федоровну и пятерых их детей расстреляли 17 июля 1918 года в подвале дома инженера Ипатьева по постановлению исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, возглавляемого большевиками.

Романовых причислили к лику святых новомучеников в 2000 году. В таком случае их останки должны считаться святыми мощами, но Русская православная церковь считает, что имеющихся фактов недостаточно, чтобы подтвердить принадлежность костей царской семье.

Ольга Федорчук
Фото www
Читайте нас в Telegram, только самое важное!
Добавить комментарий


Наверх